Пятница, 2024-04-19, 8:00 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

"Центр помощи детям-сиротам пгт ТУЖА"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Впервые за всю историю проведения интеллектуальной игры "Великолепная пятерка. Умники и умницы" не удалось выделить победителя среди групп в нашем доме. Команды с разными результатами в процессе игры к финишу подошли с одинаковым результатом! И даже дополнительный вопрос поставил в тупик жюри: все команды, а их было три, набрали по 9 очков. Конечно, вопросы были сложные, ведь на все 24 вопроса даже жюри иногда не могло найти точный ответ. Но победила ДРУЖБА! Все участники были награждены сладким призом и сертификатом на 5оо рублей!


                        
Просмотров: 154 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-06-05

Режим самоизоляции коснулся и нас. Но мы находим, как провести время, чем себя занять в выходные и в свободное от учебы время.

 Не даем скучать и стареть нашим педагогам: с ними мы сразились в шарбол и в спортивных состязаниях.

Выявили лучшего игрока в дартс, теннис, шашки.

Провели конкурсно-развлекательную программу к Дню космонавтики и на экологическую тему.

Раз нельзя ходить на пруд, половили рыбку интеллектуально, отвечая на вопросы.

 Пробовали делать цветы из салфеток. Получилось классно!

Посидели за чашечкой чая в нашем школьном кафе. И встретили с крашеными яйцами и ватрушками Пасху.

 

                                       
Просмотров: 172 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-04-29

  С днем рождения! С юбилеем!

               С юбилеем Детский дом!                        

 Славен Дом наш коллективом

 Люди славятся трудом!

  Сколько здесь людей прекрасных

    Кто не очерствел душой

        Сколько жизней, судеб разных –

     Ими славен Дом большой!


13 марта Тужинский детский дом собрал гостей, выпускников и ветеранов педагогического труда. 60 лет! Это много или мало? Для детского дома - это целая история! Это более двух тысяч выпускников! Две тысячи судеб! И в этот день актовый зал собрал более ста выпускников и гостей праздника. Песни о Туже и интернате, стихотворения бывших воспитателей, воспоминания ветеранов и выпускников, встречи с одноклассниками, с которыми кто-то не виделся более полувека, встречи с педагогами... Разве можно передать эту атмосферу? Разве можно рассказать? Здесь надо было только присутствовать. 

Более трех часов длилась торжественная часть с поздравлениями, рассказами, вручением подарков и просмотром видеофильма о истории нашей школы... Невозможно перечислить всех присутствующих. Всем спасибо за отклик!


         
                                                         
Просмотров: 227 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-04-08

Весенние каникулы в этом году начались рано и поэтому стали очень насыщенны: это и соревнования между воспитанниками и сотрудниками детского дома в пионербол, шарбол и веселые старты; это и День здоровья; кулинарные конкурсы по приготовлению картофеля и овощей; работа кафе "У Надежды"; соревнования по бадминтону, шашкам, настольному теннису,мини-футболу; конкурсы рисунков; сказочные дни да и многое другое. Ребята отдохнули, поиграли, выспались и с новыми силами - за дистанционное обучение!


               
Просмотров: 151 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-04-07

Именно учеба! Двухдневный тренинг сотрудников БФ "Арифметика добра" г.Москва  в этом учебном году - не первый. В нем приняли участие даже те ребята, которые не посещают онлайн-уроки по программе "Шанс", но заинтересовались тренингом. Два дня пролетели незаметно  под руководством менеджера нашего детского дома Рубцова Виталия. Программа насыщенная и на ней рассматриваются всегда те вопросы, которые волнуют нынешнюю молодежь и подростков. Будем надеяться, что все доброе и хорошее, о чем говорили на тренинге, ребята возьмут для себя!


            
Просмотров: 171 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-04-07

Наступила весна и ребят не удержать в стенах детского дома. И вот в каникулы, с первым теплым днем, когда светило солнце все девчонки и руководители похода: Колесников А.В и Дегтерева Л.Г. пошли в поход - на тропу ЗДОРОВЬЯ. Солнце, свежий воздух, игры, забавы и хорошее настроение! Вот что ждало ребят в сосновом лесу, который расположен за Тужой. А какие фигурки сказочных героев встретили наших походников! Так и хотелось со всеми сфотографироваться! Вот и получили девочки заряд энергии и бооольшую порцию здоровья на ТРОПЕ ЗДОРОВЬЯ!


            
Просмотров: 180 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-04-07

Ребята нашего дома поддержали акцию "МОЯ ОТКРЫТКА ВЕТЕРАНУ" и под руководством воспитателей и Колесниковой Ларисы Васильевны начали участвовать в областном конкурсе. Больше всех постаралась Арбузова Алина. Мы благодарим Алину за проделанную работу и неравнодушие в таком важном деле!


                        
Просмотров: 197 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-04-07

    Традиция не нарушена! И в этом году, хотя и немного ребят осталось в новый года в детском доме, Рождественские пельмени сами лепили, сами варили и сами пробовали! Приходите к нам в следующем году!



                                                  
Просмотров: 219 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-01-13

                                      



Ребята неплохо отдохнули в зимние каникулы: самое главное, ВЫСПАЛИСЬ!!! Были у них и лыжная прогулка, и соревнования по дартсу, и шашечный турнир, и кулинарная битва, и гиннес-шоу! Спасибо Колесникову А.В., Колесниковой Л.В., Овчинниковой Н.Н., Шангиной Т.Л., Дегтеревой Л.Г.


Просмотров: 236 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-01-13

Не остался в стороне от детей-сирот в Новый год и наш друг, Маликов А.А., член Попечительского Совета детского дома. Ежегодно балует сладкими подарками, не забывает ребят, приглашает  на участие в конкурсе, который проходит в г.Шахунья. Спасибо его представителю Ольге Васильевне Уразовой, которая так же интересуется судьбами ребят и выпускников нашего дома.

             
Просмотров: 208 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-01-13

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 49 50 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz