Четверг, 2024-04-25, 5:01 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

"Центр помощи детям-сиротам пгт ТУЖА"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
#ДеньСемьи#ПраздникБратьевИ_Сестер#СохраняемТрадиции

Вот уже 27 раз проводится этот праздник у нас в доме... Повезло ребятам, что они не одиноки! Пять семей встретились на праздничной программе, которую провели Татьяна Леонидовна и Алексей Тюлькин. Свое поздравление ребята услышали от Президента нашего дома Михаила Просвирнина. Весело и быстро пролетело время конкурсов и домашнего задания! а какой стол подготовили наши повара-ммм... просто сказка! Всем спасибо!
А мы поздравляем от души ребят с прекрасным праздником — Днем братьев и сестер! Сестры и братья — это не просто наши родные люди, это наша опора и поддержка в тяжелую минуту, наши самые верные и преданные друзья, наша связь с миром детства и родительским домом. Чаще встречайтесь с родными, берегите друг друга, будьте здоровы и счастливы.


                                               
Просмотров: 30 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2023-11-28

Всемирный день ребенка (Universal Children's Day) отмечается ежегодно 20 ноября. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

ООН предложила правительствам праздновать этот день в любой из дней, который каждое из них признает целесообразным, и предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями. А 20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка.

В нашем доме проходит НЕДЕЛЯ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ-СИРОТАМ. На днях в гостях у наших ребят побывал судебный пристав Хорошавин Сергей Геннадьевич, который и открыл неделю Правовой помощи разговором со старшеклассниками.


                     
Просмотров: 29 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2023-11-17

1 ноября нашей дружной команде посчастливилось побывать в Благотворительном фонде «Zа Вятку». Только попав туда и увидев все своими глазами, понимаешь масштаб той огромной работы, которой ежедневно занимаются волонтеры и организаторы фонда. С первых дней начала СВО Фонд занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи бойцам. Это теплые вещи, продукты питания, техническое оборудование и еще много-много того, что так нужно солдату на передовой! Вместе с волонтерами плели маскировочные сети, делали тактические носилки. Получили массу положительных эмоций, новых знаний и навыков, спасибо огромное О.В. Сидоровой за организацию такой полезной и позитивной встречи!
Елена Трегубова


                                   
Просмотров: 33 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2023-11-13


7 ноября был проведён библиотечный час с ребятами 1-7 классов под названием "Мир энциклопедий". Ребята вспомнили, что такое энциклопедия, для чего нужны такие книги, что можно из них узнать, какие энциклопедии бывают. Каждый ребенок нашел книгу по своим интересам. Так, например, мальчиков интересовали энциклопедии о технике будущего, о космических станциях, оружии. Все с увлечением рассматривали энциклопедию о воинах разных народов мира. Ну а девочкам особенно интересна тема животных.

Галина Загидуллина


                    
Просмотров: 30 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2023-11-10

Что мы знаем о России? Этим вопросом задавались ребята двух команд на игре по станциям "Люблю свою Родину!" посвящённой наступающему празднику Дню народного Единства. Дети вместе с педагогами вспоминали историю праздника, великих людей нашей страны, вели разговор о символах России, разгадывали пословицы, строили крепость с флагом. С небольшим отрывом победила первая команда, набрав 111 баллов. Все участники получили сладкие призы и дипломы. Молодцы!

Татьяна Шангина


                              
Просмотров: 32 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2023-11-03

А вы можете ответить на вопрос "Этого медведя придумал Виктор Чижиков. Вся страна прощалась с ним и просила вернуться в свой сказочный лес" за 30 секунд? Можете ли продолжить мудрость: "Согласно одной мудрости: «Когда вы счастливы, вы наслаждаетесь музыкой. Когда же вам грустно - вы начинаете … » Продолжите мудрость...". А на этот вопрос: "Пустыня Сахара – одно из самых жарких мест на планете. Чем запомнился местным бедуинам единственный день в истории 18 февраля 1979 года"?..А вот еще один: "Швеции живёт около 10 млн. жителей и более 300 тысяч из них имеет именно эту фамилию"....Ну вот и мы вчера думали, гадали... и отвечали на 43 вопроса в 4х турах в игре "Что? Где? Когда?".. Победили девчонки с небольшим отрывом! Поздравляем их! А лучшим игроком признан Тимур Ворожцов! Так держать!

         
Просмотров: 24 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2023-10-31

 УРА! УРА! УРА!!!

Вчера наши ребята вернулись с областной Спартакиады с медалями, грамотами и хорошим настроением!!! Огромная благодарность тренеру - Колесникову Александру Владимировичу за сплоченность, азарт и любовь к спорту, которую он передает подрастающему поколению! Да, не первое место, да, не все получилось... Но у нас все впереди, было бы желание!
Поздравляем Смиян Алену, Просвирнина Михаила и Жукова Даниила со 2 местом в личном зачете! А всю команду - с заслуженным 3 местом по легкой атлетике!!!

Александра Владимировича поздравляем с ДНЕМ ТРЕНЕРА и желаем здоровья, бодрости духа и спортивных побед!!!


                     
Просмотров: 27 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2023-10-31

Выходные у нас не проходят даром! Вот и в субботу, 21 октября, 15 воспитанников сходили на природу, на берег реки Ян вместе с Людмилой Геннадьевной и Александром Владимировичем. Все было очень вкусно, особенно бутерброды (сладкие и мягкие). А еще понравились разговоры по душам с педагогами нашего дома. Вот бы почаще ходить на природу!


                     
Просмотров: 31 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2023-10-30

Приходите к нам на выставку!!! У нас в фойе отличная выставка осенних композиций, букетов и панно. А изготовили все наши педагоги и ребята! Все какие молодцы!!!

            
Просмотров: 29 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2023-10-30

Ладошкой рыжею в окно
Стучится листопад.
Эй, выходи, я жду давно.
Неужто мне не рад?
Мы пошуршим в саду вдвоём
Багряною листвой,
И мы отыщем, мы найдём
В ней жаркий летний зной.

А у нас по традиции - праздник Осени! Как интересно и активно мы его провели! Посмотрите на нас!!!


                           
Просмотров: 34 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2023-10-30

« 1 2 3 4 ... 49 50 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz