Четверг, 2024-04-25, 4:33 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

"Центр помощи детям-сиротам пгт ТУЖА"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
 12 мая наши воспитанники в составе 10 человек уверенно стартовали в марафоне "ВЯТСКИЕ ХОЛМЫ", который проходил по улицам областного центра.


        
Просмотров: 310 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-05-22

День Победы - один из дней в истории России и каждого человека, который нельзя забывать НИКОМУ...
На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне. В предместье Берлина 9 мая 1945 года был подписан акт о полной капитуляции вермахта. Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников в современной истории. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить… 

Как дань памяти героизму советского народа 9 мая в День Победы ежегодно в центре страны на Красной площади и во всех крупных городах проходят парады и праздничные шествия, в этот день встречаются фронтовики, ветераны трудового фронта, возлагаются венки к памятникам, сверкает праздничный салют. Этот день важен и для всех тужинцев...Память об этой великой победе будет вечно передаваться из поколения в поколение.


       
Просмотров: 289 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-05-22

7 мая состоялись соревнования по мини-футболу и настольному теннису. На полу не было равных нашим футболистам. Ни одна команда не смогла их переиграть, хотя и были удаления в нашей команде. Итак, футболисты - первые! Вот их имена: Жуков Стефан, Демин Максим, Демин Станислав, Урванцев Юрий, Клепиков Иван, Тюлькин Александр, Ямбаков Максим, Крысанов Виктор. Кроме того, в теннисе второе место занял и Ямбаков Максим! Так держать, мальчишки!!!


           
Просмотров: 256 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-05-21

2 мая к нашим ребятам приехали посоревноваться в футболе наши друзья из БФ "Свеча" из города Кирова во главе с членом попечительского совета Окишевым Сергеем Ивановичем, а так же,  наши выпускники: Гребенев Сергей, Ибраев Михаил, Абуталимов Халид. Причем, выпускники- заядлые футболисты! Но как же так они проиграли нашим ребятам? Удивительно!


      
Просмотров: 244 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-05-21

Встречаем и празднуем праздник Светлой Пасхи!


         
Просмотров: 254 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-05-21

24 апреля состоялась работа окружного методического объединения на базе нашей школы. Рассматривался важный вопрос для сиротских учреждений: "Работа учреждения по успешной социализации обучающихся". Педагоги детского дома показали два мастер-класса, два открытых воспитательских занятия. небольшой концерт для участников объединения. Спасибо коллегам за работу!


          
Просмотров: 236 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-05-21

26 апреля в г.Кирове прошел очередной конкурс детства, на который приезжала целая делегация из нашей школы. Ребята много готовились и в песнях, и стихах, и сценическом мастерстве. Очень хорошо, что все-таки жюри отметили наших вокалистов: Червякову Диану, занявшую 1 место и Просвирнина Кирилла, получившего грамоту за  третье место. К сожалению, без внимания остался Шевников Антон и сценка "Алые паруса". Надеемся, что в будущем учебном году наши ребята так же не подкачают. Но все участники - просто молодцы!


            
Просмотров: 239 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-05-21

21 апреля к нам вновь приезжали друзья из Кирова Калмановы, Владимир и Екатерина. Наши гости провели легкоатлетическую тренировку накануне областных соревнований "Вятские холмы". Встреча прошла на высшем уровне! Ребята участвовали практически все и многие показали неплохие результаты... Ждем поездку в Киров, чтобы показать себя "в деле".


            
Просмотров: 241 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-05-19

 В рамках профориентации, наши воспитанники побывали в гостях у пожарных в поселке. Посмотрели технику, примерили костюмы бойца и отлично пообщались с сотрудниками, узнав о нелегкой работе пожарного! Может быть, кто-то из ребят и задумается о этой благородной профессии!?

                            
Просмотров: 235 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-04-21

12 апреля на сцене Актового зала нашего дома состоялся конкурс "Алло, мы ищем таланты!". В отборочном туре конкурса приняли участие практически все воспитанники детского дома, но не все были удостоены чести выступить в отчетном концерте!  В тройку лидеров в номинации "ВОКАЛ" вышли Просвирнин Кирилл (1 место), Новикова Анна (2 место) и Клепиков Иван с Урванцевым Юрием (3 место). В номинации "ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО"  жюри отметили Ельтемерову Ирину, занявшую 1 место и Арбузову Алину - 2 место. В номинации "ОТКРЫТИЕ КОНКУРСА" первое место заняла Червякова Диана, второй стала Якушева Елена, третьими: Крысанова Лариса и Карачева Яна. "ПРИЗ  ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ" достался Орлову Максиму и Просвирнину Кириллу. Огромную благодарность выражаем всем воспитателям, принявшим участие в подготовке ребят к конкурсу, особенно: Шангиной Татьяне Леонидовне и Овчинниковой Надежде Николаевне. Теперь ребят ждут зрители и жюри  в Кирове 26 апреля, на областном конкурсе "ЗВЕЗДЫ ДЕТСТВА", куда делегированы Просвирнин Кирилл и Червякова Диана.

                                                                                                       
Просмотров: 308 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-04-14

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 49 50 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz