Суббота, 2024-04-20, 8:28 AM

Недавно наши ребята, победители Марафона Добрых Дел, побывали в г.Йошкар-Оле в новом Ледовой Дворце, в котором ни разу не бывали. Такая поездка состоялась благодаря спонсорской помощи Кобозева Алексея. Спасибо нашему другу!

Просмотров: 261 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-04-07

07 апреля, в воскресенье, в нашем доме прошла встреча с Калмыковыми Владимиром и Екатериной. Екатерина  является действующей спортсменкой по легкой атлетике по прыжкам с шестом, мастером спорта по прыжкам с шестом. Личный рекорд спортсменки - 4 м 40 см! Владимир является тренером по легкой атлетике в г.Кирове. Он так же, мастер спорта по прыжкам с шестом. Ребята провели с мастерами разминку, узнали много  нюансов. Теперь тренеры приедут в наш дом через 2 недели. Ждем их с нетерпением!

Просмотров: 307 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-04-07

29-30 марта в г.Шахунья состоялся Межрегиональный Фестиваль детско-юношеского творчества "Северное созвездие", в котором приняли участие два наших воспитанника: Просвирнин Кирилл и Червякова Диана. Оба участника попали в группу ребят, занявших 3-е место. Мы поздравляем ребят и их педагога, Шангину Татьяну Леонидовну.

Просмотров: 303 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-04-02

23 марта в ДДТ проходил районный конкурс детского творчества «Хрустальная капелька» для младших школьников. Наши ребята приняли участие в 3-х номинациях: вокал (соло), инсценировка стиха и декоративно-прикладного творчества (подели из бумаги) в возрастной группе 4-5  классов.

И вот они, наши победители:

1-е место Мазгалев Кирилл в номинации «Вокал» (соло) с песней «Я люблю каникулы»,

2-е место заняла Арбузова Алина в номинации «Вокал» (соло) с песней «Веселая песенка»;

1-е место Арбузова Алина в номинации «Инсценировка стиха» со стихотворением «Первая любовь».

Мы поздравляем вас, ребята! Молодцы!

Шангина Т.Л.

Просмотров: 361 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-03-31

28 марта в областной библиотеке имени Герцена состоялся Региональный этап интеллектуально-развивающей игры "УМА ПАЛАТА"  в рамках ПФО "Вернуть детство". Наши ребята, Ябурова Юлия, Ябуров Василий, Просвирнин Кирилл, Карачева Яна и Забабурина Евгения заняли 4 место среди команд детских домов и школ-интернатов области. Результат не тот, на который надеялись ребята, но игра  есть игра! Победитель всегда один.

Просмотров: 296 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-03-31

22 марта прошел очередной педсовет в нашем доме, на котором были проработаны вопросы по теме "Социально-психолого-педагогическое сопровождение воспитанников детского дома по формированию социальных и жизненных компетенций":
  1. Подготовка к самостоятельному жизнеустройству в условиях детского дома - директор Жиров В.Е.
  2. Содержание, формы и методы формирования у воспитанников детского дома бесконфликтного типа поведения. Профилактика конфликтного поведения у подростков - Ганина Е.П.
  3. Технология формирования социальных компетенций выпускников и воспитанников, нацеленных на подготовку к их самостоятельному жизнеустройству - Курандина Н.В., соц.педагог, воспитатели Овчинникова Н.Н., Колесникова Л.В.
  4. Формирование правовой компетенции воспитанников в ходе подготовки к самостоятельному жизнеустройству - воспитатели Дегтерева Л.Г., Ощепкова Я.В.
  5. Особенности профориентационной работы с воспитанниками младшего школьного возраста - Капралова О.А.
  6. Психолого-педагогическое сопровождение по подготовке к самостоятельной жизнедеятельности - воспитатели постинтернатного сопровождения Ганина Е.П., Курандина Н.В., Загидуллина Г.Н.
  7. Творческие отчеты по темам:
  • Индивидуальная работа с воспитанникам "группы риска" - Овчинникова Н.Н.
  • Организация работы по профориентации - Бадигина Н.В.
  • Профилактика суицидального поведения у воспитанников детского дома - Шевнина Г.Б.
Вопросов было много, вопросы сложные. Решение данных проблем стоит остро в детском доме. Педсовет прошел продуктивно.

Просмотров: 318 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-03-31

Вот уже второй раз на этой неделе в детском доме для ВСЕХ воспитанников состоялся  ужин "Из блинов", который подают наши поварята - девочки старших классов. И не просто подают, а сами помогают поварам. Блины у девчонок получились вкусные! Спасибо Тане, Алине и Ане, а так же повару Валентине Александровне!

Просмотров: 278 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-03-18

13-14 марта в Котельничском районе прошли соревнования по политалону (зимнему двоеборью) в рамках XXVIII областной Спартакиады воспитанников образовательных организаций Кировской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей среди воспитанников 2005-2006 г.р. От нашего дома ездили Анастасия А.,  Полина Г., Елена Я.,  Алексей Т., Иван К. и  Юрий У.
Конечно, хотелось бы и лучшего результата в лыжных гонках, дартсе, подтягивании и отжимании, но встреча со старыми друзьями, знакомство с новыми, добрые впечатления, снег, солнце да и сама поездка - это уже много! И большое спасибо Юрию, который занял 3 место!

Просмотров: 324 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-03-15

Наши воспитанники участвовали на празднике масленицы: пели, играли, выступали в роли ведущего и угощали тужинцев блинами!

Просмотров: 285 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-03-10

Масленицу встретили! блинов напекли!

Просмотров: 275 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-03-10