Четверг, 2024-04-25, 10:01 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

"Центр помощи детям-сиротам пгт ТУЖА"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Все новогодние мероприятия у нас будут проходить в красиво украшенном актовом зале, который в этом году похож на сказочный лес.. А посмотрите какие часовые стоят возле ворот нашего дома! Новогодняя сказка только начинается...

               
Просмотров: 235 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-12-21

Как красив наш дом в новогодние праздники! Ребята и педагоги постарались наславу! Украшения, композиции, красивые игрушки на елку, веселые гномы, охраняющие вход в детский дом и стоящие на выходе (на улице у елочек) - все сделано руками ребят, воспитателей и инструктора по труду Колесниковой Л.В. Огромное спасибо всем, кто принял участие в новогоднем оформлении нашего дома!

                                 
Просмотров: 251 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-12-20

15-16 декабря в нашем доме прошел тренинг "Основы планирования. Я в профессии", который провели два куратора из БФ "ШАНС". Содержание всех тренингов разработано по теории жизнестойкости американского психолога Мадди, а так же адаптации Д.А.Леонтьева. Проводили тренинг Виталий и Самвел, которые очень понравились нашим ребятам. Все вместе строили ракеты, космические станции, придумывали распорядок дня для космонавта на орбите. Играли в игры на сплочение и многое другое.Ждем ребят на следующий год и надеемся, что усвоим с ними легче навыки и знания в области планирования, коммуникации, эмоционального интеллекта.

                 
Просмотров: 281 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-12-20

На прошлой неделе в детский дом пришли гости с первыми новогодними подарками для воспитанников. Это средства личной гигиены и все, что нужно для стирки вещей. Ребята остались довольны и ждут с нетерпением вторую часть сюрприза - сладкие подарки. Ведь именно с ними ассоциируется приход Нового года! А впереди у ребят - цикл новогодних праздников и сюрпризов: новогодний аукцион, которого с нетерпением ждут целый год и готовятся к нему, программа "Новогодний калейдоскоп", поездка в г.Киров на елку в драмтеатр, поездка на Кремлевскую елку в г.Москву, просмотр спектакля в драмтеатре "Чудо-папа", конкурс ледяных фигур на площадке возле дома, поездка в Ледовый дворец в г.Й-Олу,новогоднее застолье и, конечно же, ночная дискотека. А что будет в новогодние каникулы - сюрприз для детей!

               
Просмотров: 288 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-12-10

6 декабря в г.Кирове  в центре "СЕМЬЯ" прошел ежегодный конкурс "Золотые таланты Вятки", в котором приняли участие наши ребята: Просвирнин Кирилл, ученик 11 класса, и Червякова Диана, ученица 8 класса. Среди множества конкурсантов, а их было 32 номера, наши воспитанники выглядели более чем достойно: Просвирнин Кирилл - ЛАУРЕАТ конкурса, Червякова Диана забрала единственный (и даже не предполагаемый!!!) приз - ГРАНПРИ конкурса. Поздравляем ребят и музыкального руководителя, Шангину Т.Л. с заслуженной победой и ждем приглашений для ребят дальше!

      
Просмотров: 422 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-12-08

7 декабря, уже по традиции, наши ребята в сопровождении педагога-организатора Овчинниковой Н.Н. побывали на мероприятии в селе Ныр нашего района. Для ребят была подготовлена целая программа. С 14.00 до 20.00 было некогда скучать: встречи с поисковым отрядом РУБЕЖ, концерт в сельском клубе, игры и многое другое надолго запомнятся и тем ребятам, кто был там впервые, и тем, кто уже бывал на подобных мероприятиях.

      
Просмотров: 238 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-12-08

Уже не первый раз воспитанники нашего детского дома участвуют в таком важном мероприятии, как концерт РЕВОЛЮЦИЯ ДОБРА. Частые гости сцены РКДЦ - Просвирнин Кирилл, Шевников Антон и его танцевальная группа (кстати, с группой репетирует Антон!), Гущева Полина, Червякова Диана.. Молодцы и ребята, и Шангина Т.Л., которая помогает воспитанникам показать свои таланты на сцене в песенной номинации.


                                                               
Просмотров: 240 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-12-08

Заседание клуба в этот раз прошло на территории детского дома. Спасибо Грибовской М.Э., которая рассказала о таких важных вопросах, касающихся учета в КДН и ЗП. Ребята: кто вспомнил, кто вновь узнал о том что нужно делать, чтобы не попасть на учет. Спасибо Устюговой Н.Н., которая организовала с ребятами игру  "Верный путь к счастливой семье". В игре победила команда ЖЕНИХОВ, а команда НЕВЕСТ заняли почетное 3 место. Хорошавина Л.А. угощала ребят  печеньем. Заседание прошло на веселой волне, за бурными обсуждениями вопросов и, надеемся, запомнится ребятам надолго!

                                                            
Просмотров: 264 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-12-05

Сегодня в г.Яранске в ДДТ состоялся слет волонтеров, посвященный Всемирному Дню Волонтеров. Команда из 9 девчонок нашего детского дома тоже участвовали в нем, а именно - принимали участие в работе групп: были образовательные площадки "Волонтерство Победы: эффективные формы работы (игра "РИСК")", "Событийное волонтерство: от теории к практике (развивающая игротехника), "Социальная акция: технология подготовки и проведения". Больше всего запомнились игры, у девочек появились новые друзья из 7 образовательных организаций. Девять человек пополнили ряды волонтеров Кировской области!

                                                                      
Просмотров: 394 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-12-05

У каждого из нас остались хорошие впечатления от экскурсии по Яранском технологическому техникуму. Встретили нас здесь радушно. Сначала нашему вниманию был предоставлен документальный фильм об истории учебного заведения, об особенностях профессий, которые можно получить здесь. Подробнее о каждой мы узнали, посетив кабинеты, лаборатории, в которых проходят занятия и практические работы студентов.

О том, как производят обслуживание линий связи, систем вентиляции и кондиционирования, монтаж и обслуживание пожарной и охранной сигнализации, телекоммуникационных систем мы узнали в кабинете электоромотеров по обслуживанию и ремонту электрооборудования.

Слушая о профессии мастера отделочных работ, мы узнали об особенностях жидких обоев и других экологических материалах, используемых в строительстве.

 Современный мир ПК настолько широк и разнообразен, настолько быстро развивается, что каждый человек  найдет себе место в этом мире – и первый шаг в этом направлении  -  освоение профессий: оператора ЭВМ, наладчика технологического оборудования, техника по информационным системам.

  Разработке кулинарной и кондитерской продукции, обслуживанию потребителей и оказанию услуг на предприятиях общественного питания можно научиться, приобретая профессию техника-технолога и повара.

Экскурсия прошла незаметно. За кружкой горячего чая мы подвели итоги нашей встречи. А выбор в будущем сделает каждый свой! Главное, чтобы профессия приносила удовольствие!

                                                                                                      
Просмотров: 325 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-12-03

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 49 50 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz