Среда, 2024-04-24, 3:27 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

"Центр помощи детям-сиротам пгт ТУЖА"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов


Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике. 

Сегодня в стенах родного дома ребята говорили об этой проблеме. Смотрели ролик... презентацию... искали пути решения...





                                                                  




Просмотров: 265 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-12-03

"Не отходить от традиций!" - так было решено на совете старшеклассников о проведении праздника братьев и сестер. 23 ноября такой праздник состоялся в стенах детского дома. 4 семьи, 9 человек встретились в красиво украшенном зале на конкурсы, песни, поздравления. А чтоб приготовить СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО всем пришлось много поработать  с  родственниками. И здорово ведь получилось!
Арбузовы, Анастасия, Анна и Алина. Ябуровы, Юлия и Василий. Демины, Максим и Станислав. Крысановы, Лариса и Виктор. Очень интересно прошел праздник! Всем очень запомнился.


                   
Просмотров: 323 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-11-27

Педсовет в детском доме по теме "Современные формы и методы работы педагогов по социальной адаптации воспитанников детского дома" в этом году прошел в расширенном составе: были приглашены заведующая  Сармакова Н.Н., которая рассказала о новых возможностях банка, картах, акциях и мн.др.; Сташкова С.А., зав.сектором опеки и попечительства района, которая напомнила педагогам детского дома о льготах наших воспитанников; Мильчакова Е.М., инспектор ПНД, вместе с которой были разобраны вопросы ответственности воспитанников, а так же консультация педагогов в рамках правовой помощи. 
Сами педагоги обговорили вопросы социально-бытовой адаптации; по формированию социально-ценностных отношений профессионального самоопределения; развитие интеллектуального потенциала во внеурочной деятельности средствами познавательно-досуговых проектов. Думается, знания, полученные на педсовете, пригодятся всем в работе


                
Просмотров: 290 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-11-23

18 ноября у воспитателей детского дома состоялся семинар по очень важной теме: "Работа с "трудными" подростками".  Обсуждались вопросы: формы работы с трудными; реализация личностного подхода; формы работы с трудными; пакет методик для диагностики нарушения поведения у подростков. Была приготовлена презентация и практическая часть семинара. В каждой группе у воспитателей  появились новые идеи в работе с такими детьми.




                                                                        
Просмотров: 253 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-11-23

 20 ноября состоялась встреча с заместителем прокурора Попониным М.С. и Сташковой С.А., зав.сектором опеки и попечительства Тужинского муниципального района в рамках ДНЯ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ. На встрече обсуждались вопросы по защите прав несовершеннолетних воспитанников. Ребята узнали об основных льготах и гарантиях, на которые они имеют право в сфере жилья. Было задано много индивидуальных вопросов.

                                        
Просмотров: 300 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-11-23

Как составить личный финансовый план

и обезопасить себя от мошенников?                                  

В конце октября мы были приглашены в г. Киров для участия в заключительном этапе проекта «Мой мобильный наставник»

 Для нас было приготовлено несколько занятий по профилям: пробовали себя в гончарном деле. Учились быть блогерами. Особенно нам понравилась деловая  игра от ПАО «Сбербанк», в процессе которой мы учились тому, как планировать свой бюджет, чтобы сэкономить деньги. Победителем стал наш Демин Максим. Он смог за 3 года сэкономить 100000 рублей! На занятии в МФЦ мы не только развлекались (разучили танец для флешмоба), но и знакомились с тем, как и какие документы можно оформить через этот центр, учились работать на сайте Госуслуг.

Безусловно, участие в таких проектах дает возможность повысить готовность ребят к самостоятельной жизни, обучить азам финансовой грамотности.

                                                                                       Крысанова Лариса, 15 лет


                                                            

Просмотров: 285 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-11-23

Очень активно наши ребята  и педагоги участвовали в мероприятии в районной библиотеке. Молодцы!


                                           
Просмотров: 290 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-11-08

7 ноября состоялась поездка ребят 8-11 классов по трем образовательным учреждениям города Советска. Ребятам больше понравился промышленный колледж, где проходил мастер-класс по лепке из соленого теста, стрельба в тире и познавательные экскурсии по мастерским и лабораториям. 
Так же ребята узнали какие профессии можно получить в Суводском лесхоз-техникуме. Всем без исключения запомнился дендрарий, где можно было побывать в домике Хоббита. 
А те, кто хочет стать тренером или учителем физкультуры - можно поступить в индустриально-педагогический колледж. Двери учреждений открыты для воспитанников нашего детского дома. Осталось только одно - выбрать правильную дорогу в жизни!



                                                                                 
Просмотров: 237 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-11-08

4 ноября  группа ребят под руководством Колесниковой Ларисы Васильевны побывали на празднике в Детском Фонде в г.Кирове на целом представлении, подготовленном сотрудниками Детского Фонда, посвященном Дню народного единства. Итак, 11 воспитанников детского дома имели возможность встретиться со своими друзьями из других детских домов и школ-интернатов области, а так же нашими выпускниками на  праздничном мероприятии в ККЗ "Гауди Холл", сходить в музей, посмотреть фильм и просто замечательно провести время. Спасибо Кировскому отделению Российского Детского Фонда за представленную возможность!

                                                                                                    
Просмотров: 295 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-11-08

В Кирове проходил слет активистов, на котором побывал и наш Просвирнин Кирилл с делегацией от Тужинского муниципального района. Гордимся своим воспитанником, который активен во многих "областях"

                                                                                                                                                   
                                                                                                                                        
Просмотров: 297 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-11-07

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 49 50 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz