Пятница, 2024-04-19, 9:39 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

"Центр помощи детям-сиротам пгт ТУЖА"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

24 сентября кандидаты в президенты, а их нынче было двое, Ябурова Юлия и Просвирнин Кирилл, на общешкольном собрании выступили со своими программами. Каждый из кандидатов в своей программе предлагал, чтобы жизнь в детском доме была интересной, разнообразной  и  конечно же, чтобы больше было порядка. А на следующий день прошло тайное голосование. Никто не остался равнодушным, все пришли на голосование и отдали свой голос.  Всего проголосовали 60 человек – это все воспитанники и сотрудники детского дома. И с преимуществом в 7 голосов победителем вышел Просвирнин Кирилл. Мы поздравляем Кирилла и желаем ему плодотворной работы  и его правительству, чтобы наш детский дом процветал, чтобы мы гордились воспитанниками нашего детского дома.

  

Просмотров: 352 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-09-27

Воспитанники детского дома вместе со своими воспитателями приняли участие в экологической акции «Сделай сад  чище». Мы прибрали поле от засохшей картофельной ботвы и сорняков. Потрудились на славу, дружно, весело: с шутками ,прибаутками сделали наш сад чище. Молодцы!

  

Просмотров: 283 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-09-25

8 сентября начался цикл новых встреч воспитанников с волонтерами-психологами из БФ «Здесь и сейчас». Новые лица и гостей, и ребят… Надеемся на плодотворное сотрудничество взрослых и детей!


Просмотров: 283 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-09-19

Азовское море скоро станет родным для детей из нашего дома. Уже с 2012 года мы бываем в разных уголках Ростовской области. В этом году мы вновь посетили знакомый нам лагери «МИР», в котором провели практически целый месяц. Трудности в поезде не остановили десятерых ребят и воспитателя, Елсукову Г.А.

Игры, дискотеки, новые знакомые и старые друзья – вот чем запомнится смена в «МИРЕ». Ну и, конечно же, победы в конкурсах!  Море задора, море впечатлений и море грамот – вот что привезли нам ребята в детский дом из поездки!



Просмотров: 291 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-09-17


Давно забытая традиция – 1 сентября вывозить всех воспитанников на шашлыки - в этом учебном году возобновлена! Всех поздравляем с началом нового учебного года и пожелаем отличных отметок, новых знаний и послушных воспитанников педагогам детского дома!


Просмотров: 290 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-09-12



И вновь сентябрь на белом свете…

Первый праздник сентября

Празднуем мы все не зря!

Это знаний День настал

Школьников он всех собрал!

На линейку и звонок,

А потом и на урок.

Знания нам всем нужны,
Очень ведь они важны!


Просмотров: 383 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-09-10

Благотворительный фонд «Арифметика добра» занимается системным решением проблемы сиротства в России. Учредитель фонда Роман Авдеев – отец 23 детей, 19 из которых приемные. 
Миссия фонда – помочь детям-сиротам найти семью и стать успешными членами общества.
Что каждый ребенок имеет право найти свою семью, определить собственные возможности и сделать самостоятельный выбор. 
Фонд «Арифметика добра» уже не первый год сотрудничает с детским домом, но впервые одна выпускница, Зыкина Анастасия, побывала на выездном семинаре «Кампус-2018» - «Страна твоих возможностей», где проходили были различные тренинги. «Всего было пять лабораторий: Лаборатория эффективной коммуникации, финансового планирования, управления телом, системной мотивации, развития интеллекта. Было много ярких мероприятий, даже приезжал Роман Авдеев!» - рассказала Анастасия.


Просмотров: 318 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-09-05

 

     Здравствуйте, воспитатели!

Мы, Арбузовы: Анна, Алина и Анастасия побывали в гостях у нашего друга Якубенко Ольги ы Москве аж 2 недели!
В это время в Москве проходил фестиваль кино - в парках под открытым небом показывали фильмы и мультики, а в некоторые вечера проходили встречи с актерами. Мы ходили на встречу с Алексеем Воробьёвым. На встрече он рассказывал о своей жизни и творчестве, делился некоторыми секретами актерской игры. Все задавали вопросы, и он на них отвечал. А ещё он много шутил, и встреча получилась очень веселой. В конце он спел для всех песню «Сумасшедшая». А после встречи можно было с ним сфотографироваться (что мы и сделали:)), а потом был показ фильма с его участием.
Мы ходили в зоопарк. В зоопарке видели обезьян, 2 больших слонов и 1 маленького, льва, жирафа, ленивца, который очень медленно ел салат, повиснув вниз головой.
Мы ездили на дачу. Там кушали шашлык и дыню. Играли в настольные игры, отдыхали на свежем воздухе, играли в мячик и летающую тарелку с собакой Локи. Вспоминали, как решать задачки и писать словарные слова.
Были в парках. Были в парке «Зарядье», на смотровой площадке на Воробьёвых горах. Ездили в новый парк «Трюфелева роща». Там нам понравилась детская площадка с маленькими батутами, песочек и прозрачный пруд. Туда мы ехали на новой ветке МЦК, где поезда совсем не похожи на обычные поезда в метро.
Ещё мы были в Панда-парке. Это верёвочный город, где нужно проходить препятствия. В этом городе всего три этажа - первый для маленьких, второй и третий для тех, кто постарше. Мы были на 2 и 3 этаже. Когда пройдёшь полностью 2 этаж, в конце можно съехать вниз по канату. 3 этаж самый страшный.
Мы сами готовили кушать. Настя готовила сырники и оладьи, жарила картошку и нагетсы. Аня сама варила макароны и пельмени. Все вместе готовили салат «Оливье». А вечером считали книги про Красную площадь и самые необычные дома мира.


 

Просмотров: 314 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-08-31



Гордимся ребятами, которые отдыхают в детском оздоровительном лагере «Мир» на Азовском море! 22 августа проходил конкурс строя и песни. Наши воспитанники победили в 5 номинациях!!!

·        Лучшее исполнение песни;

·        Лучшая юнармейская форма;

·        Лучшее выполнение команд;

·        Лучший взвод;

·        Лучший командир (Просвирнин Кирилл)…





Просмотров: 273 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-08-23

      Работать в волонтерском отряде стало традицией. Уже несколько добрых и важных дел для родного поселка и его жителей сделали ребята. Вот и сейчас, в августе,  Баранова Наталья (на фото слева) и Гущева Полина (на фото справа), воспитанницы нашего дома, откликнулись на просьбу и помогли отряду покрасить забор и посадить цветы в Парке Ветеранов.



Просмотров: 296 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-08-20

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 49 50 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz