Среда, 2024-04-24, 2:11 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

"Центр помощи детям-сиротам пгт ТУЖА"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Воспитанники нашего детского дома побывали в весенние каникулы вновь в Москве. На этот раз ребята ездили не отдыхать ,а «примерили» профессии повара и сотрудника метрополитена, поиграли в образовательную игру от  Полдень –Проект  социальной адаптации и финансовую игру Фрешбиз от компании HUB BS, поучаствовали в тренинге «Стратегии поведения в конфликтах». Кроме того, на всех программах ребята пробовали себя в таких профессиях, как блоггер, фотограф, завпит, повар и социолог. Все остались довольны и получили массу знаний и новых впечатлений. Спасибо говорим за такую поездку благотворительный фонд «Здесь и сейчас».

Просмотров: 250 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-04-18

 

30 марта в РКДЦ проходил районный фестиваль детского и юношеского творчества  «Минута Славы». И конечно же наши ребята не остались в стороне. Приняли участие в двух жанрах: вокальный и декоративно-прикладного  творчества. И вот они наши победители: 1 место  Клепиков  Иван (средняя возрастная группа) и Ибрагимова Софья 3 место (младшая возрастная группа). Мы поздравляем вас, ребята!

А на выставке декоративно-прикладного творчества  наши девочки тоже отличились: это Огородникова Алина – победитель ,1 место, Решетова Екатерина – победитель ,1 место, Бевз Дарья –призер, 2 место и Баранова Наталья, призер -3 место. Молодцы! Рукодельницы наши!Мы гордимся вами и вашими успехами!

   

Просмотров: 331 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-04-16

Максим серьезно начал заниматься рисованием  с ноября 2016 года. Его это очень увлекает. Рисует он  портреты  карандашом. А сейчас у него уже целая выставка портретов. Мы оформили ее в спальном корпусе. Максим и в дальнейшем планирует заниматься рисованием и связать свою будущую профессию с этим. Пожелаем ему творческих успехов.

    

Просмотров: 348 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-04-12

Нам живется лучше всех,

Потому, что с нами смех!

С ним нигде не расстаемся,

Где б мы ни были – смеемся!

«Умеющие смеяться живут дольше»- так говорит народная мудрость. И с этим не поспоришь. 1 апреля  и у нас прошел конкурс «Смеяться разрешается», состязались 2 команды «Веселушки  « и «Хохотушки» . А судили строгое жюри. И в одно очко победила команда «хохотушек»

Все от души повеселились!!!

   

Просмотров: 268 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-04-09

Март получился очень плодотворным и запоминающим месяцем. Группа ребят побывали на открытии космического центра, все остались под впечатлением от увиденного. Прошел конкурс «Умники и умницы». Показали свои таланты воспитанники на заключительном конкурсе «Алло, мы ищем таланты»

Как жаль, что весенние каникулы прошли и  снова в школу! Но остались воспоминания по проведенному времени на каникулах. А отдохнули мы хорошо! Прошли состязания по шашкам, по теннису, по футболу. Съездили на экскурсию в с\х техникум в г. Яранск и м. Знаменка, где ребята познакомились с разными профессиями сельского хозяйства, как поступить и сколько учиться. Посетили районный музей, библиотеку, центр занятости. В каждой группе прошли беседы по ЗОЖ, дети ответили на вопросы теста.

Вновь покатались на коньках в Ледовом дворце г. Йошкар-Олы.Поучаствовали в мастер-класс по изготовлению пиццы, наелись сами и угостили всех желающих. В нашей библиотеке прошла экологическая  викторина «Славное море, священный Байкал». В группе старшеклассников прошла деловая игра «Скажи «нет» с юных лет» и «жить в кругу  друзей – жить по правилам». Вновь открылись двери кафе «У Надежды» , где мы испробовали мороженое, бутерброды, рогалики , сок и всякие сладости . А перед школой министр финансов с куратором по труду  продал в нашем магазине все, что нужно, все что необходимо нам. Но не только мы отдыхали, но и потрудились слегка: провели трудовой десант «Уборка территории», посыпали дорожки шлаком, навели порядок в комнатах, шкафах, провели операцию «Ревизор» Наши ребята приняли участие в районном конкурсе «Минута славы» ,где заняли 1 место и 3место. А Решетова Екатерина  на конкурсе  заняла почетное 2 место. А первого апреля, в день смеха у нас прошла интересная конкурсная программа «Смеяться разрешается».

   

Просмотров: 250 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-04-06

Он – талант, у нас всех разный,

Нужно лишь его открыть.

И поймешь, что мир прекрасный,

И счастливым можешь быть. 

24 марта , вновь на нашей сцене заключительный концерт конкурса «Алло, мы ищем таланты». Воспитанники все в красивых костюмах, девочки в праздничных платьях, все очень волнуются. Ведь в зале много гостей, пришли поддержать учителя из средней школы и даже их дети. Концерт прошел на «ура». Участники получили море аплодисментов и удовлетворение в своих выступлениях. Строгое жюри выбрали победителей и лауреатов, в трех номинациях: «вокал», «художественное слово» и «открытие». Ждем на следующий год новые таланты!!!!

Всем спасибо за вниманье,

За веселье, звонкий смех.

За огонь соревнованья,

Подаривший нам успех!

   


Просмотров: 305 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-04-04

Ура! Сегодня у нас в детском доме прошел  мастер –класс по изготовлению пиццы!!! Но вначале, нам Лариса Васильевна рассказала о происхождении пиццы, кто готовил  ее первоначально, и как звали человека, который готовит только пиццу, и его зовут пиццайло.
Затем происходило самое интересное: мы занялись изготовлением пиццы, каждый хотел попробовать себя в роли пиццайоло. Сам процесс приготовления был очень интересным, ведь мы от начала до конца все делали сами.
А пока наша пицца готовилась в духовочке,  для нас провели интеллектуальную игру, с различными заданиями,  с небольшим отрывом  победила команда девочек.
Ну и в завершении, мы сели и с превеликим удовольствием откушали нашу пиццу и угостили всех желающих. Получилась очень вкусная пицца.
  

Просмотров: 310 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-04-03

По традиции, как всегда, в марте месяце, в нашем детском доме проходит конкурс «Умники и умницы». На этот раз приняли участие 4 команды, состязались, старались ответить на замысловатые и не очень вопросы, вопросы на смекалку, вопросы по знаниям : истории, химиии, биологии и многих  других наук. И с небольшим отрывом выиграла команда Насти Зыкиной. Молодцы,ребята!!!!

 

Просмотров: 256 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-03-30

Нам посчастливилось побывать в Кирове на открытии космического центра. Там было все здорово и интересно: в центре есть говорящий робот Космик, кстати, единственный  в России. Мы многое узнали о космонавтах, попробовали себя в роли космонавтов, которые управляют кораблем. Это очень впечатлило! Некоторые ребята попробовали себя ощутить в профессии инженера. А в конце экскурсии мы побывали в планетарии.
    
Просмотров: 328 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-03-28

Не забываем мы наших!!! К празднику 23 февраля собрали мы посылочку нашему выпускнику , который находится в армии Шубину Илье. Дети из младших классов написали ему письма, нарисовали открытки с пожеланиями. Думаю, получить такой сюрприз от младших товарищей Илье было очень приятно.

Просмотров: 307 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-03-26

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 49 50 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz