Пятница, 2024-04-19, 0:58 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

"Центр помощи детям-сиротам пгт ТУЖА"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

С 7 по 11 марта группе девчат нашего детского дома посчастливилось побывать в Москве, по программе « а ну-ка, девушки», организованной волонтерами фонда «Здесь и сейчас».

  Программа была очень разнообразной и интересной, много осталось впечатлений, многому научились и многое увидели. Посетили мастер –класс по скрапбукингу. Вот  было где проявить фантазию : девочки сами придумывали дизайн и подбирали декор для альбома-дневника.

Посетили благотворительный магазин «Лавка радостей», где каждая участница могла выбрать для себя что-то из одежды и аксессуар. Ходили в салон красоты, где девочкам показывали как делать прически, покрасили желающим брови. Также много гуляли по Москве, ходили в театр, и учились танцевать хип-хоп. Все было здорово! Спасибо нашим друзьям из Москвы! МЫ благодарны вам бесконечно за то, что вы для нас делаете!.


Просмотров: 243 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-03-16

Весна, весна и все ей радо!!!! МЫ поздравляем всех девочек, девушек и женщин  с днем 8 марта!

И желаем всем всяческих успехов, процветания, любви, удачи, позитива, достижения своих целей, исполнения всех своих желаний.

И по традиции, в честь этого первого весеннего праздника в нашем доме прошел конкурс «Мисс детского дома». От каждой группы в состязаниях боролись за звание лучшей ,по одной участнице. Конкурсы были веселыми, на смекалку, на оригинальность, находчивость, короче, нашим красавицам было где отличиться. И все они были на высоте, каждая в чем-то. Молодцы!

А самой находчивой, самой проворной, самой лучшей из всех лучших вышла Забабурина Евгения, воспитанница 9 класса.

Пусть весна расцветает.



Просмотров: 249 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-03-14

В выходные ,4 марта у нас снова наши старые друзья из Москвы. На этот раз они с нами провели тренинг о наших настроениях, качествах, поговорили о том, как выйти из конфликта, как быть добрыми и открытыми для других. Много говорили просто о жизни, об успехах и неудачах  в школе, о дальнейшей поездке в Москву, а потом как всегда по традиции пили чай с различными сладостями. Такие встречи нам очень полезны и нам они нравятся.


Просмотров: 279 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-03-12


28 февраля за чашкой чая состоялась встреча  с Микериным Борисом Михайловичем. Он рассказывал воспитанникам о подвигах выпускников средней школы, которые служили в горячих точках, в частности рассказал о подвиге нашего земляка Рассохина Александра и  о том ,что и в мирное время есть место подвигу, нужно просто быть честным, быть ответственным и любить свою Родину. Рассказывал ребятам, как учащиеся участвовали в военно-спортивных играх «Орленок» и «Зарница» и какие занимали места. Ну и просто разговаривали по душам и задавали интересующие их вопросы.

Просмотров: 303 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-03-05

К 23 ФЕВРАЛЯ, ПО ТРАДИЦИИ В НАШЕМ ДЕТСКОМ ДОМЕ ПРОХОДЯТ ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ, И В ЭТОМ ГОДУ СОСТЯЗАЛИСЬ  ДВЕ КОМАНДЫ. ДЕТИ СТАРАЛИСЬ, КАЖДАЯ КОМАНДА ХОТЕЛА БЫТЬ ЛУЧШЕ. НО НА ЭТОТ РАЗ ПОБЕДИЛА ДРУЖБА, СИЛЫ БЫЛИ РАВНЫ. МОЛОДЦЫ! ХОРОШО ОТДОХНУЛИ, ЗАРЯДИЛИСЬ ЭНЕРГИЕЙ, АЗАРТОМ И ПРОСТО ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ.


Просмотров: 320 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-03-01

В рамках месячника патриотического воспитания и оборонно-спортивной работы с воспитанниками детского дома, в феврале, были проведены множество мероприятий, поездок  и встреч. Одним из плановых больших дел были две поездки в с.Ныр в МУЗЕЙ ВОЙНЫ. Практически все воспитанники, а это 30 человек,  с 3 по 11 класс побывали в школе на фильме, послушали интересный рассказ Павла Федоровича и имели возможность приблизиться к этим непростым дням Великой Отечественной войны, о которой, к счастью, ребята знают только понаслышке.


Просмотров: 332 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-02-28


На неделе мужества у нас была встреча с майором в отставке  Погудиным  Владимиром Ивановичем. Он рассказал  о своей службе, о жизни в военном училище, как поступить, какие трудности и прелести в военном деле. Ребятам было очень  интересно ,  они задавали  много вопросов. Все остались довольны!

Просмотров: 303 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-02-27

В День святого Валентина

Все волшебно и красиво:

В романтических сердечках,

В лепестках, конфетах ,свечках.

Второй год  мы в детском доме празднуем день влюбленных. Дети сами готовят этот праздник, все сами оформляют, придумывают и им это очень нравится. Особенно кафе влюбленных, где они сидят пьют сок, чай с конфетами и беседуют со своей половинкой.


Просмотров: 356 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-02-25


У нас  вновь гости из Москвы!!!!  И не с пустыми руками, в этот раз они привезли нам кружки для чая, да не просто кружки, а кружки, которые нужно раскрасить специальными красками, кто как пожелает, кому что нравится. А главное кружка получилась своя, по своему дизайну сделанная, собственными ручками. А значит, любимая. Спасибо, наши друзья! Приезжайте к нам на чай!!!! Мы всегда вас ждем.


Просмотров: 315 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-02-22

Просмотров: 332 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-02-21

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 49 50 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz