Вторник, 2024-04-23, 4:42 PM

И снова гости из Москвы. На этот раз прошла встреча с психологами Фонда «Здесь и сейчас» и мастер-класс по изготовлению календарей «Декупаж» на новый год. Наметили встречи и поездки в Москву на 2018 год. В конце встречи и тренингов – традиционный чай.

Просмотров: 296 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2017-12-19

В рамках антитеррористического месячника «Вместе против наркотиков» в детском доме прошел ряд спортивных мероприятий: веселые старты, конкурс «Юный стрелок» и игра между воспитанниками и педагогами детского дома «Шар-бол». В игре дети были сильнее взрослых и одержали победу!!!!

Просмотров: 290 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2017-12-13

С 7 ноября по 27 ноября Юля Ябурова, ученица 9 класса побывала в лагере «Орленок». Смена была посвящена «Российскому движению школьников» Юля посещала различные мастер-классы, ездила в Краснодар на боулинг. Во время смены познакомилась с восьмикратным чемпионом по джиуджитсу, Павлом Коржавах. Написала проект «Второй шанс» и выиграла в номинации «Ограниченность не значит ограниченность» . А в общем, «Орленок» стал для Юлии самым незабываемым моментом в ее жизни.

Просмотров: 287 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2017-12-12

Вот уже более 16 лет в нашем детском доме праздник братьев и сестер стал традиционным преддверием новогодних праздников. А что же может сильнее сплотить любую семью? Конечно же, общение, взаимовыручка и совместный отдых. И сегодня  все семьи (а их осталось 4) весь вечер общались и отдыхали. Активно участвовали в конкурсной программе, пели песни, читали стихи, отгадывали пословицы о семье. И в конце вечера каждая семья получила заслуженную медаль.

Просмотров: 318 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2017-12-05

22 ноября, в рамках Всероссийской акции Дня правовой помощи детям , в детском доме прошла встреча для ребят 5-8 классов с инспектором по делам несовершеннолетних  Мильчаковой Екатериной Михайловной. Были  рассмотрены вопросы по правам ребенка, а также об их обязанностях. Ребята задавали вопросы, получая ответы с приведением  случаев из реальной жизни.

Просмотров: 292 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2017-11-28

В рамках Всероссийской акции Дня правовой помощи детям 20 ноября  среди воспитанников 9-11 классов в детском доме состоялась встреча с заместителем прокурора, с работниками опеки и попечительства, социальной защиты, начальником сельхозбанка нашего поселка.

Ребята получили подробную информацию о будущей стипендии, льготах студентов; рассмотрели вопросы жилья; подробно узнали новое и повторили вопросы, касающиеся льгот детей-сирот; узнали как можно более выгодно хранить свои сбережения.

Просмотров: 265 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2017-11-23

В детский дом приехали волонтеры из Москвы по программе оказания психологической помощи детям-сиротам. Состоялся интересный разговор воспитанников с ребятами из компании «Арифметика добра». Двухдневный тренинг прошел на одном дыхании. Все остались довольны. Надеемся, сотрудничество продолжится!

Просмотров: 271 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2017-11-22

11 ноября группа  ребят вновь побывала на катке Ледового дворца г.Йошкар-Олы, конечно благодаря нашему другу Алексею. Спасибо ему, что делает нашу жизнь краше, интереснее.

Некоторые ребята впервые встали на коньки и получили огромное удовольствие. Да такое, что после посещения катка, захотели непременно заиметь собственные коньки , чтобы продолжить катание уже на нашем Тужинском катке!!!

Просмотров: 294 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2017-11-20

С 28.10.17 по 5.11.17 года мы отдыхали в г. Москве. Ездили на программу « Осеннее вдохновение» наших друзей фонд «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС».  Ездили в детский город профессий Мастерславль. В этом городе мы ходили  в салон красоты и на мастер классы  различных профессий. Ходили на экскурсию в  Иннопарк. Там видели много разных изобретений, связанных с физикой. Т.к 31 октября отмечается Хэллоуин, то мы тоже его отмечали: разрисовывали лица в разных страшных героев. Участвовали на мастер класс по приготовлению пиццы. У нас получились у всех разные и вкусные пиццы.  А еще каждый день мы сами готовили завтрак и ужин.

Просмотров: 331 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2017-11-17

Сегодня в нашем детском доме прошел праздник страшилок, праздник Хэллоуин, а чтобы  пройти на необычную дискотеку ,нужно было нарядиться в яркий наряд и раскрасить лицо, а затем по темноте пройти через различные препятствия!!!! Горели свечи, все громыхало и ухало, страх!!!!! Но было весело и интересно!!!!

Просмотров: 294 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2017-11-03