Пятница, 2024-05-03, 4:58 PM

Главная » 2019 » Март » 31 » Совещание педагогов
Совещание педагогов
22 марта прошел очередной педсовет в нашем доме, на котором были проработаны вопросы по теме "Социально-психолого-педагогическое сопровождение воспитанников детского дома по формированию социальных и жизненных компетенций":
  1. Подготовка к самостоятельному жизнеустройству в условиях детского дома - директор Жиров В.Е.
  2. Содержание, формы и методы формирования у воспитанников детского дома бесконфликтного типа поведения. Профилактика конфликтного поведения у подростков - Ганина Е.П.
  3. Технология формирования социальных компетенций выпускников и воспитанников, нацеленных на подготовку к их самостоятельному жизнеустройству - Курандина Н.В., соц.педагог, воспитатели Овчинникова Н.Н., Колесникова Л.В.
  4. Формирование правовой компетенции воспитанников в ходе подготовки к самостоятельному жизнеустройству - воспитатели Дегтерева Л.Г., Ощепкова Я.В.
  5. Особенности профориентационной работы с воспитанниками младшего школьного возраста - Капралова О.А.
  6. Психолого-педагогическое сопровождение по подготовке к самостоятельной жизнедеятельности - воспитатели постинтернатного сопровождения Ганина Е.П., Курандина Н.В., Загидуллина Г.Н.
  7. Творческие отчеты по темам:
  • Индивидуальная работа с воспитанникам "группы риска" - Овчинникова Н.Н.
  • Организация работы по профориентации - Бадигина Н.В.
  • Профилактика суицидального поведения у воспитанников детского дома - Шевнина Г.Б.
Вопросов было много, вопросы сложные. Решение данных проблем стоит остро в детском доме. Педсовет прошел продуктивно.

Просмотров: 319 | Добавил: tuzhaschool-i | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »