Среда, 2024-05-08, 0:35 AM

Главная » 2016 » Декабрь » 5 » «Ума палата»
«Ума палата»

С 3 по 6 ноября в Уфе прошел окружной финал интеллектуальной развивающей игры для воспитанников детских домов « Ума палата».
Кировскую область представляла команда в составе пятерых воспитанников Тужинской школы – интерната «Четыре плюс один», ставшая победителем регионального этапа игры, прошедшей 12 октября в библиотеке имени Герцена в Кирове. В соревнования в Уфе  приняли 70 участников от 13 до 18 лет в составе 14 команд из регионов Поволжья – победители областных этапов. По итогам подсчета результатов тужинская команда заняла пятое место.

Подготовкой ребят к конкурсу занималась Елена Петровна Ганина: «Школьная  игра у нас проходит так же,  как и в Кирове. Такие же экраны с вопросами, девочки – помощницы и другие атрибуты. После игры капитаны команд выбирают лучших участников. Слаженность действий нынешней команды обусловлена от части тем, что почти все ребята учатся в одном классе (в одиннадцатом) и не первый год знают друг друга. Единственно, Настя Зыкина учится в 10 классе, но и она органично влилась в команду. Мы раньше становились победителями и призерами в региональных этапах. Ребята всегда усиленно готовятся, штудируют энциклопедии по различным темам».

Как рассказывают сами участники команды, подготовку к финалу они начали задолго до открытия нового сезона игры. Находили вопросы и ответы в Интернете, читали книги, чтобы максимально расширить кругозор. « В Уфе в первый же день, а приехали мы вечером, посмотрели соревнования в бассейне, который расположен на территории гостиничного комплекса. А после этого нас вкусно накормили и поселили в уютные номера». Второй день начался с завтрака. Затем в конференц-зале конкурсанты посмотрели концерт, а интеллектуальные испытания начались в 10 часов.

Просмотров: 462 | Добавил: tuzhaschool-i | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »