Воскресенье, 2024-05-05, 0:23 AM

Главная » 2017 » Апрель » 04

29 марта 2017 года в КОГОБУ ДО «Центр технического творчества» проводился областной конкурс детского декоративно-прикладного  творчества «Рядом с мастером» для воспитанников детских домов и школ-интернатов Кировской области. Конкурс проводился с целью выявления и поддержки одаренных детей и  состоял из 2хтуров: 1)работа творческих мастерских «Рядом с мастером», где девочки демонстрировали пошаговое выполнение изделия по декоративно-прикладному творчеству (бумажное искусство) и 2)защита изделия, где конкурсантки  должны были подготовить презентацию изделия, выполненного на  творческой мастерской. Защита раскрывала содержание работы в плане техники выполнения, этапов изготовления изделия. Наши мастерицы заняли почетное третье место. Поздравляем Марину, Ксюшу, Евгению и их руководителя: Колесникову Ларису Васильевну.

Просмотров: 388 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2017-04-04

«Поездка врио губернатора Игоря Владимировича Васильева по районам Кировской области, в частности,  в Тужинский район несколько раз откладывался, но вот в пятницу, 10 марта, тужинцы наконец-то встретили И. В. Васильева.

Визит в школу-интернат  начался с посещения кабинета технологии, ребята вручили главе региона  мягкую игрушку – черную кошку «На удачу».

Игорь Васильев познакомился с представителями школьного самоуправления: президентом и министром культуры. «Все у вас по-взрослому. Президент не боится министра МВД?»  - пошутил Игорь Владимирович. В кабинете биологии школьникам рассказывали о вреде курения и тяжёлых последствиях вредной привычки. «Ну что, дети, курить пробовали? Я вот попробовал и больше не стал. Ничего в этом нет хорошего. Не нужно курить», - поделился личным примером врио губернатора.

Прибывшим гостям продемонстрировали стенды с достижениями выпускников школы, урок музыки, актовый зал и спортзал школы.  В столовой учебного учреждения, отремонтированной в 2012 году, врио губернатора пообщался с главным шеф-поваром школы Игорем, бывшим воспитанником школы, и осмотрел оборудование. Все содержится в чистоте и порядке, что и отметил И. Васильев.

При осмотре спального помещения, которое было построено еще в 1937 году, главе региона сообщили, что планируется перенести спальни в здание, где сейчас размещаются учебные классы. Поэтапно воспитанники школы-интерната перейдут учиться в Тужинскую среднюю школу, в настоящее время ученики первого класса уже проходят обучение в средней школе. Для переоборудования учебного корпуса под спальные помещения потребуется ремонт.

И. о. заместителя председателя правительства Дмитрий Курдюмов пояснил: в нынешнем году школе-интернату должно быть выделено порядка 8 млн рублей из резервного фонда президента РФ. Именно эти деньги планируется использовать на ремонт.

Я беру этот вопрос на свой личный контроль, - подчеркнул глава региона Игорь Васильев.» (из статьи районной газеты «РОДНОЙ КРАЙ» от 17.03.2017)

Просмотров: 437 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2017-04-04

«  Апрель 2017  »