Понедельник, 2024-04-29, 1:54 PM

Главная » 2020 » Октябрь » 14
Акция прошла 9 октября, когда все сотрудники детского дома и детской музыкальной, которая расположена в учебном корпусе детского дома, вышли на приборку школьного двора. К нам так же присоединился наш выпускник, Рожин Антон, приехавший навестить наших педагогов и друзей. Отличный заряд получили все, ведь и хорошая погода способствовала этому!

Просмотров: 129 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-10-14

3 октября наши воспитанники побывали в Советском районе в Государственном природном заказнике регионального значения "Пижемский". Ничего кроме восторга не вызвала эта поездка как у детей, так и у взрослых. Можно говорить много про  Береснятский водопад, про Буржатский утес, высота которого 30 м и куда забирались наши девчонки, и про Грот, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Это как раз про такую поездку. Одно пожелание осталось - приехать туда летом и посмотреть красоту еще раз!

Просмотров: 138 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-10-14

Двухдневные тренинги- семинары прошли на базе детского дома с приглашением психологов БФ "Здесь и сейчас" г.Москвы: 22-23 сентября и 12 и 13 октября 2020 года. На тренинги были приглашены представители субъектов профилактики нашего района. К педагогам детского дома присоединялись Мильчакова Е.М., инспектор ПДН, Сташкова С.А., специалист по опеке Тужинского муниципального района. На тренинге были разобраны важные темы: буллинг в образовательных учреждениях, говорили о истории жизни ребенка как ресурса для взросления, о технологиях восстановления истории ребенка, о неблагоприятном детском опыте и его последствиях, рассматривали технологии о смягчении его у детей сиротских учреждений, о профессиональном эмоциональном выгорании педагогов. Семинары продолжатся. Надеемся, все пригодится в работе с нашими детьми!

Просмотров: 124 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-10-14

Полюбившийся всем детям и воспитателям детского дома вид транспорта - велосипед! В этом году много намотано километров у ребят и их наставников: Колесникова А.В., Дегтеревой Л.Г., Овчинниковой Н.Н. Ни один выходной не обходится без велопохода. К тому же, погода как раз для велопробегов! И солнце, и тепло, и красиво! По-настоящему, ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ!

Просмотров: 141 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-10-14

По всей стране начался новый учебный год, который идет в новых условиях. Ребята нашего дома пошли учиться на новую ступень кто куда: кто  в школу, а кто и в ВУЗы. В этом году все трое выпускников 11 класса поступили в высшие учебные заведения: Новикова Анна и Ябуров Василий в Киров в ВятГУ, Забабурина Евгения в Санкт-Петербургскую академию СУ. Всем: и выпускникам этого года и выпускникам будущего хочется пожелать: не пасовать перед трудностями и выдержать все испытания! А тем, кто пока не выпускник - не отлынивать от учебы и больше заниматься своим воспитанием!!!

Просмотров: 116 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-10-14

И вновь наступает золотая осень в нашем поселке... И каждый год ученики спешат поздравить своих воспитателей. Песни, стихи, танец, да просто задушевные поздравления - все для своих родных воспитателей, которые отдали всю свою сознательную жизнь этому дому! Дому, в котором согреваются сердца детей! Спасибо всем, кто неравнодушен к судьбам наших воспитанников и поздравляем с этим замечательным профессиональным праздником! Огромное спасибо детям за такой отличный концерт! Великолепные ведущие: Арбузова Анастасия и Огородникова Алина - настоящая опора нашего педагога-организатора Шангиной Т.Л.

Просмотров: 135 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-10-14

«  Октябрь 2020  »