Воскресенье, 2024-05-05, 7:18 PM

Главная » 2020 » Ноябрь » 02
21 октября в детском доме в рамках антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" прошла всетреча воспитанников с врачом-наркологом Тужинской районной больницы Тетериной Татьяной Игоревной, которая напомнила о вреде употребления наркотоков и рассказала о ситуации в районе и области. Ребята задавали вопросы и рассматривали ситуации, которые могут произойти с подростками.

Просмотров: 119 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-11-02

С 27 октября по 1 ноября в дни осенних каникул ребята нашего дома приняли активное участие в программе ЗОЖ, организованной БФ "Здесь и сейчас". Ежедневно в 11.11 и 17.00 (кто как сумел) воспитанники принимали участие в лекциях, нескучных зарядках, говорили о правильном питании, о вредных привычках, участвовали в научном шоу "Курению - нет!", узнали как функционирует наше тело, провели викторину по ЗОЖ, поиграли в игру "Зеленый бизнесмен", научились позитивно мыслить и играть вместе с руководителем плэйбек-театра ПАРАФРАЗ. Каждый день участники общались в онлайн-играх с ведущими, ребятами из Нижнего Новгорода, Рязанской области и Донецка. Получили вкусные полезные призы, блокноты и ручки из вторсырья и эко-сумки! Спасибо нашим организаторам!

Просмотров: 118 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-11-02

28 октября прошел праздник - ОСЕННИЙ БАЛ...

Как много сказано, нарисовано и спето о загадочной и таинственной осени. Задумчивая золотая пора толкает на глубокие размышления, важные открытия и новые подвиги. Не зря большинство тематических школьных праздников, посвященных природе и окружающему миру, проводят именно осенью. Один из самых ярких и впечатляющих - Осенний бал. Такое событие преображает все и всех: стены родного детского дома наряжаются в восхитительные композиции из цветов, листьев и шаров, вдохновленные педагоги бесконечно трудятся над праздничным сценарием, ученики выбирают и примеряют самые причудливые осенние костюмы. Праздник обещает быть дивным!
Наградили  ребят за отличную работу летом и каждая группа получидла вкуснейший ТОРТ! А в 13-и конкурсах, которые были на программе, победила вторая группа! Поздравляем ребят!

Просмотров: 135 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-11-02

Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила:
Пожелтел орешник и зарделись клены,
В пурпуре осеннем только дуб зеленый.
Утешает осень:
- Не жалейте лето!
Посмотрите - роща золотом одета!

Вот и в нашем доме осень развела краски, принесла листья, мох... и с помощью умелых детских рук организовала великолепную осеннюю выставку поделок "Осенняя фантазия": букеты, панно, поделки из природного материала - все было на ней представлено! Жюри пришлось поломать голову, но все же выделить трех победителей в трех номинациях: Арбузова Алина, Орлов Максим, Ельтемерова Ирина, Тюлькин Алексей, Огородникова Алина, Тюлькин Александр, Гущева Полина.

Просмотров: 114 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2020-11-02

«  Ноябрь 2020  »