Воскресенье, 2024-05-12, 5:06 AM

Главная » 2023 » Апрель » 13
 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос.
В связи с этим событием дети первой группы просмотрели презентацию под названием "Первооткрыватели", из которой они узнали, когда и кто первым полетел в космос, как долго длился полёт Юрия Гагарина, услышали голос первого космонавта, его легендарное "Поехали". Детям интересно было узнать и о других космонавтах с мировыми именами: Германе Титове, Алексее Леонове, Валентине Терешковой, Светлане Савицкой. Об отце русской космонавтики К.Э. Циолковском, знаменитом конструкторе С.П.Королёве.
Показ презентации сопровождался музыкой Г. Свиридова "Время вперёд!", прозвучал куплет песни "Знаете каким он парнем был..."
Кроме этого для всех детей была подготовлена викторина, а для младших-раскраски.
Галина Загидуллина

Просмотров: 59 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2023-04-13

Пасху знают все ребята,
Пасху любят, очень ждут,
Куличи так вкусно пахнут,
И всех в дом скорей зовут.

В преддверии светлого, православного праздника Воскресения Христова ребята нашего детского дома с большим воодушевлением и интересом приняли участие в областном конкурсе-выставке декоративно-прикладного творчества "Пасхальные перезвоны". Были представлены поделки в таких номинациях, как: "Изделия в нетрадиционных техниках" и " Мягкая игрушка". На конкурс были представлены работы: Смиян Алены, Вакуленко Карины, Арбузовой Алины, Лялина Алексея, Дербенёвой Ирины, Жуковой Софьи и Вострецовой Софии. Спасибо ребятам и их руководителям: Колесниковой Л.В., Афанасьевой Е. Ю., Бадигиной Н.В. и Овчинниковой Н.Н.!!!

Татьяна Шангина

Просмотров: 62 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2023-04-13

Ребята нашего дома очень любят рисовать! Они это в очередной раз доказали, участвуя в районном этапе конкурса : "Песнь Земле! Гимн воде!". Посмотрите семнадцать каких замечательных рисунков они подготовили! А также Вострецова София сочинила экологическую сказку, а Дербенёва Ирина представила на конкурс фотоработу.
Спасибо ребятам и их руководителям: Овчинниковой Н.Н., Дегтеревой Л.Г., Шевниной Г.Б., Елсуковой Г.А., Афанасьевой Е.Ю., Бадигиной Н. В., Капраловой О.А. и Загидуллиной Г.Н.!!!

Татьяна Шангина

Просмотров: 92 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2023-04-13

Что у нас? А у нас продолжаются УРОКИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ! Нам подарили памятные монетки, мы заработали сертификаты, а самое главное, повысили свою ГРАМОТНОСТЬ! Спасибо сотрудникам Яранского СБЕРБАНКА!

Даша Бровцина, ученица 9 класса

Просмотров: 58 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2023-04-13

Международный праздник здоровья отмечается 7 апреля. С этого дня по всему миру стартуют долгосрочные программы санитарного просвещения. Каждый год ВОЗ выбирает глобальную тему в области здравоохранения, которая актуальна для всего человечества. В 2023 году лозунг праздника – "Здоровье для всех".

Примечательно, что в этом году ВОЗ отметит свое 75-летие. А это повод напомнить миру о том, что право на здоровье для человека является одним из первостепенных.
Вот и в нашем доме прошел турнир по шарболу среди воспитанников и сотрудников детского дома! ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!

Просмотров: 57 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2023-04-13

«  Апрель 2023  »