Пятница, 2024-05-17, 11:48 AM

Масленица-девица, снежной зимы сестрица,
К нам на двор примчится блинами угоститься!
Встанут мастерицы у печи крутиться,
Будут думать, да гадать, как девицу ублажать.
Ароматными блинами,
Удалыми пирогами с красноперыми боками
Станем солнышко будить,
Будем весело кутить!

Ребята не отстают, пекут блины и угощают друзей!

Просмотров: 122 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2021-03-09

8 марта девочки, девушки и женщины собрались на конкурсно-игровой программе "Супершкольница". Девочки и их воспитатели приняли участие в таких конкурсах, как: "Интеллектуалка", "Болтунья", "Мисс элегантность",  "Найди цветок", "Юная художница", "Хозяюшка", "Супер-модель", "Изобрази сказочную героиню", "Поздравительная открытка", а затем вся женская половина нашего дома поздравили друг друга стихотворениями и подарили открытки, сделанные своими руками.
     Наши мальчики тоже не отставали и поздравили девчонок шуточными пожеланиями, вручили каждой именные грамоты: "Мисс милашка", "Самая умная", " Самая веселая", ""Самая читающая", "Самая веселая", "Самая отзывчивая", а затем всем девочкам вручили сладкие призы, в том числе и нашей супершкольнице - Огородниковой Алине, которая и стала победителем конкурса.
     Здоровья, счастья, хорошего настроения мы желаем всей женской половине нашего дома!

Просмотров: 150 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2021-03-09

Между мальчиками и девочками в разгар праздника, 23 февраля, прошла интеллектуально-развивающая игра "Умники и умницы", ее школьный этап. 24 вопроса. Сложных вопроса.. Например, такой: "С 3 по 9 мая 1995 года из Нижнего Новгорода в Москву и обратно прошел автопробег, посвященный победе в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие автомобили только одной марки. Назовите марку машин."
И вот на такие вопросы, половина из которых касалась Советской Армии, Великой Отечественной войны предстояло девчонкам и мальчишкам подумать! И не только подумать, но и дать правильный ответ. Игра была построена таким образом, что на все "пробелы" по вопросам, ответ на которые ребята не знали, был дан развернутый ответ: кто такая Таня Савичева, Юрий Левитан, 28 панфиловцев и многое другое..
Победила команда девчонок! Поздравляем их с победой, а мальчиков - с участием в игре!

Просмотров: 109 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2021-03-02

29 января в детском доме прошла общешкольная игра "БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА".

Цель. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Задача. Закрепить знания воспитанников детского дома по правилам дорожного движения.

Условия игры:

1.  Игра проводится во внеурочное время.

2.  Каждая группа – одна команда. Для участия в игре каждая команда придумывает себе название, соответствующее теме игры, девиз, готовит отличительные знаки (эмблему, головной убор, форму и т.д. – по выбору).

3.  Каждая группа (команда) – пассажиры автобуса, который движется от станции к станции по определенному маршруту. Станции – кабинеты детского дома. Всего задействовано 6 кабинетов. За каждое правильно выполненное задание на станции команда получает жетон.

4.  Время работы на станции – 10 минут. Сигналом окончания   служит первый звонок колокольчика, после которого на станциях подсчитываются набранные учащимися жетоны и результаты заносятся в маршрутный лист. По второму сигналу колокольчика команды переходят на следующую станцию.

5.  Начинается игра с общего построения.

6.  Итоги подводятся  на заключительном построении.

В игре приняли участие все воспитанники и прошли по станциям: "Дорожный лабиринт", "Творческая", "Скорая помощь", "Парк дорожных знаков", "Школа пешеходных наук", "Игровая". По итогам игры с отрывом в 1 балл победила первая группа!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 162 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2021-02-01

Все-таки удалось выгнать ребят из теплых постелей, оторвать от экранов телефонов и планшетов педагогам нашего дома. 24 января, в воскресенье, ребята и пятеро педагогов сходили на Тропу здоровья и решили сделать схему маршрута (как на Буржатском водопаде в г.Советске Кировской области), идею которой придумала Гущева Полина. Решено измерить маршрут шагами, сделать стенд и вместе с фотографиями объектов поместить стенд у начала развилки. Как думаете, хорошая идея?
Первый шаг сделан: маршрут составлен, стенд покрашен!
И, кстати, большой круг тропы оказался длинною 1 км 690 м (плюс-минус 0,1 м).

Просмотров: 128 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2021-01-26

Четверо ребят купили "сертификаты" на "Кофе в кабинете директора" еще на Новогоднем аукционе: Арбузова Анастасия, Огородникова Алина, Урванцев Юрий и Клепиков Иван. Все прошло просто и душевно. Посидели за чашкой кофе, обговорили детские проблемы, наметили пути решения... да  просто обменялись новостями и пожеланиями!
Просмотров: 123 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2021-01-26

Да, это просто! Просто взять тесто, фарш, свое желание, творчество и все! Пельмени готовы! Более 15 лет назад эту традицию придумал директор школы Лабор Николай Иванович. Так она и прижилась. А кто откажется от такой вкуснятины!!??

Просмотров: 153 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2021-01-11

Замечательный конкурс, в котором участвуют все: и мальчики, и девочки, и педагоги - конкурс Снегурочек! Посмотрите, как все улыбаются! Наверное, это неспроста!

Просмотров: 114 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2021-01-11

Как всегда, в нашем доме активно прошли новогодние каникулы, было много мероприятий: игр, конкурсов, трудовых дел и др. Самым любимым стал уже традиционный: конкурс Дедов Морозов.
Дед Мороз глядит лукаво,
Улыбается в усы.
Каждый год ему забава —
Всем подарки разнеси.

Сто стихов за час послушай,
Песен сто за час пропой,
Мандаринок двести скушай,
И все это — с бородой.

Да, зимой, возможно, Деда
Ослепляют сто гирлянд,
Но зато он в отпуск летом
Может ехать хоть в Тайланд.