Вторник, 2024-04-30, 9:47 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

"Центр помощи детям-сиротам пгт ТУЖА"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

 

        14 октября2015 года в Кирове  в библиотеке имени Герцена состоялся традиционный региональный этап интеллектуально-развивающей игры «УМА ПАЛАТА, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЕРКА» в рамках реализации окружного проекта «Вернуть детство», который проходит уже 6 раз.  Наша команда состояла из 5 человек: Огородова Ольга- капитан, Макаров Юлиан, Бессолицын Роман, Чибишева Алена, Марданова Ксения.  Название команды как всегда, традиционно: «Пятый элемент: три плюс два».

        В этой игре мы заняли 3-е место, но мы не отчаиваемся и в следующем году у нас все получится! После игры ребята всех команд посетили кинотеатр «Смена» и посмотрели интересный фантастический фильм «Марсианин». Все остались довольны поездкой!

               Президент школы: Чибишева Алена


Просмотров: 491 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2015-10-16

  10 октября, в субботу, ребята 10-11 классов приготовили ужин самостоятельно. Это – одна из традиций школы. Все остались довольны своей «кухней»!

 

Просмотров: 400 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2015-10-15

     2 октября в школе прошел праздник -  ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. Как всегда, по доброй традиции, он прошел интересно. Организаторы вместе с Министерством Культуры и Президентом школы  в этом году решили провести праздник в стиле «ВРУЧЕНИЯ «ОСКАР».  Соответствующее было и оформление: кинолента фильма «Счастливы вместе» с главными героями – педагогами, красная дорожка,  премии «ОСКАР», зал, в котором за столиками сидели педагоги школы…

     Ведущие вместе с литературными героями вручили  педагогам  11 премий: учителям русского языка, математики, биологии, воспитателям…

     Каждое вручение сопровождалось музыкальным номером или заставкой.

     После церемонии вручения, педагоги школы попали  под «объективы фотокорреспондентов»… Праздник удался!

Нам оптимизм сегодня нужен!

И чтоб учитель не зачах,

Мы пояса затянем туже

И жить не будем во грустях!

И в этом – тоже наслажденье,

И в этом – тоже благодать!

Хочу, друзья, вот с этой сцены

Я «С днем учителя» сказать!

И кроме ДНЯ УЧИТЕЛЯ, по традиции, в этот день ребята пробуют себя в роли учителя – прошел ДЕНЬ ДУБЛЕРА.



Просмотров: 710 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2015-10-06

      1 октября в школе состоялась встреча посвященная дню пожилых людей «Как молоды мы были…». Без прошлого нет будущего. У самых истоков славной истории нашей школы стоят ветераны педагогического труда. Выпускники и нынешние ученики, педагоги, работающие сегодня в школе не могут представить себе прошлое, настоящее и будущее без мудрых учителей и сотрудников – ветеранов школы. Так много любви, заботы отдано детям, сколько умных и добрых людей выпущены в самостоятельную жизнь! Ребята подарили ветеранам в этот день, небольшой концерт. 

Просмотров: 454 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2015-10-06

     На дворе стоит прекрасная, осенняя погода.  Красота осенних красок и последних теплых денечков так и манит на природу.  Воскресное утро сентября, в интернате тишина,   почти половина школы ушли в поход. Нет лучшего отдыха, чем  посидеть с друзьями у костра, обсудить последние новости,  поиграть в мяч и конечно отведать печеной картошки.

Просмотров: 463 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2015-09-22


      Каждый год, в начале сентября, в Тужинской школе-интернате  идут бурные обсуждения предвыборных программ кандидатов в президенты школы. В этом году на пост президента баллотировались  два кандидата: Чибишева Алена, ученица  10 класса  и  Бессолицын Роман, ученик  11 класса.

     16 сентября кандидаты в президенты выступили на общешкольном собрании со своими программами.  17 сентября прошло тайное голосование. В голосовании приняли участие 90 человек   это воспитанники и сотрудники школы. С преимуществом в шесть голосов победу одержала Чибишева Алена,  ученица  10 класса.  В этот же день вновь избранный президент, Чибишева Алена, начала    набор в кабинет  министров.

     Пожелаем новому школьному правительству всех благ и плодотворной работы на благо родной школы!

Просмотров: 444 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2015-09-21

 

    Первое сентября, один из самых замечательных, особенных праздников. О его начале всегда возвещает звонок. Он приглашает всех в огромный мир знаний, и говорит о том, что каждый, переступивший сегодня порог школы, стал на год взрослее. В этом году 85 воспитанников переступили порог нашей школы. За лето все дети отдохнули, побывали в лагерях и с радостью ждут встречи со  школой.

Замирает сердце от волненья,

Чуть блестит за окнами заря.

Ждут ребята  с жадным нетерпеньем

Праздничное утро сентября!

Просмотров: 487 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2015-09-14

 

      Родиной Всемирного дня шоколада считается Франция. Именно французы в 1995 году положили начало этому празднику.
Так, в крупных городах Российской федеации, от Санкт-Петебурга до Владивостока, 11 июля также проходят мероприятия, конкусы и фестивали по случаю этого праздника.
     В нашей школе ребята не остались в стороне и поздравили с юбилейным (двадцатым) днем рождения шоколадку! Все участники конкурса-поздравления получили сладкий шоколадный приз.

 

Просмотров: 457 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2015-07-28

   26 июня прошло очередное мероприятие. На этот раз соревновались юные художники. На «конкурс нательной живописи» представили свои работы Петухова О., Ябурова Я., Ефимова В., Борисова Н.  Работы получились красочные и оригинальные. Зрители встречали конкурсантов громкими аплодисментами.

 

Просмотров: 673 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2015-06-29

   Не пустует во время каникул и библиотека. Ребята с удовольствием приходят почитать газеты и журналы, взять интересную книгу. А также, в нашей библиотеке, проходят различные мероприятия. Вот и 24 июня малыши с удовольствием учувствовали в юморине «Смех для всех». Конкурсы и загадки, интересные открытия и сладкие призы ждали малышей. Все весело провели время и отдохнули.

 

   «Риск-версия от а до я» -  под таким загадочным названием прошла игра для ребят 5-6 классов 25 июня. Ребята разгадывали ребусы и головоломки, логически объясняли ход запутанных событий. В конце игры все получили призы и хорошее настроение.


Просмотров: 483 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2015-06-26

« 1 2 ... 47 48 49 50 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz