Пятница, 2024-04-26, 9:16 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

"Центр помощи детям-сиротам пгт ТУЖА"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

2 февраля в  областном центре в  Центре «Практикум» состоялся конкурс-финал «Мой мобильный наставник».  Десять команд из детских домов и школ- интернатов были приглашены на финал конкурса. Пять воспитанников детских домов получили сертификат на бесплатное обучение. Наши ребята, Ябуров Василий и Крысанова Лариса были награждены подарками: смартфонами, т.к. они стали победителями в двух предыдущих этапах конкурса. Все победители, а их было 27 человек, показали презентации, видео-фильмы и защитили их перед зрителями. Эти ребята были на экскурсии в «Мегафоне».

      Остальные наши воспитанники были приглашены на экскурсию в «Сбербанк» и «МФЦ». Ребята попробовали себя в роли инкассатора, стреляли из пистолета, прошли практикум как подать правильно документы.

                             
Просмотров: 252 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-02-05

1 февраля в детском доме проведен семинар педагогических работников по теме "Уголовная ответственность за совершение насилия над детьми. Половая неприкосновенность". В семинаре приняла участие лейтенант полиции Мильчакова Екатерина Михайловна, ИПДН ПП "Тужинский" МО МВД России "Яранский". Екатерина Михайловна ознакомила педагогов детского дома с новыми пунктами в законодательстве РФ, рассказала о статистике по Кировской области и Тужинскому району. Дала советы, инструкции по действию педагогов с различных ситуациях, ответила на ряд вопросов воспитателей.
Данные семинары дают возможность педагогам "обновить" свои знания в важных для работы вопросах, услышать новое в законодательстве, разобрать возможные ситуации, с которыми приходится сталкиваться ежедневно в работе с "трудными" подростками среди детей-сирот.
Просмотров: 226 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-02-01

Из ПРИКАЗА о награждении…

«В целях широкого поля деятельности для проявления творческих способностей учащихся, выявления и поддержки индивидуальности, формирования потребности к самосовершенствованию и саморазвитию, мотивации не только на победу, но и стремление доставлять радость окружающим красотой и силой искусства, 25 января 2019 года в районном культурно-досуговом центре проводился районный конкурс «Минута славы». Отметить победителей:

Номинация «Бумагопластика»,

возрастная категория – 9-11 класс:

за 1 место – Соболеву Татьяну, КОГБУ для детей-сирот «Детский дом» пгт   Тужа, руководитель Колесникова Л.В.;

за 2 место – Бевз Дарью, КОГБУ для детей-сирот «Детский дом» пгт Тужа,

руководитель Колесникова Л.В.

 

Номинация «Вязание»,

возрастная категория – 9-11 класс:

за 1 место – Бевз Дарью, КОГБУ для детей-сирот «Детский дом» пгт Тужа,

руководитель Колесникова Л.В.

         

Номинация «Изобразительное искусство»,

возрастная категория – 9-11 класс:

за 2 место – Орлова Максима, КОГБУ для детей-сирот «Детский дом» пгт Тужа,  руководитель Овчинникова Н.Н.;

за 3 место – Новикову Анну, КОГБУ для детей-сирот «Детский дом» пгт Тужа, руководитель Овчинникова Н.Н.

 

Номинация «Мягкая игрушка»

возрастная категория – 6-8 класс:

за 1 место – Якушеву Елену, КОГБУ для детей-сирот «Детский дом» пгт Тужа, руководитель Колесникова Л.В.

 

Номинация «Стринг-арт»

возрастная категория – 9-11 класс:

за 1 место – Огородникову Алину КОГБУ для детей-сирот «Детский дом» пгт Тужа, руководитель Колесникова Л.В.

 

Номинация «Вокал (соло)»

возрастная категория – 6-8 класс:

за 1 место – Червякову Диану, КОГБУ для детей-сирот «Детский дом» пгт Тужа, руководитель Шангина Т.Л.;

возрастная категория – 9-11 класс:

за 1 место – Просвирнина Кирилла, КОГБУ для детей-сирот «Детский дом» пгт Тужа, руководитель Шангина Т.

номинация «Вокал (ансамбль)»

возрастная категория – 6-8 класс:

за 2  место – вокальный ансамбль КОГБУ для детей-сирот «Детский дом пгт Тужа»,  руководитель Шангина Т.Л.;

возрастная категория – 9-11 класс:

за 2 место – Просвирнина Кирилла и Новикову Анну, КОГБУ для детей-сирот «Детский дом пгт Тужа», руководитель Шангина Т.Л.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ и их РУКОВОДИТЕЛЕЙ!

Просмотров: 378 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-02-01

27 января является Днём воинской славы России – это День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).

"Блокада Ленинграда – военная блокада города Ленинграда (сейчас Санкт-Петербург) немецкими, финскими и испанскими (Голубая дивизия) войсками с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии во время Великой Отечественной войны. Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) – 872 дня.

К началу блокады в городе имелось недостаточное для длительной осады количество продуктов и топлива. Единственным путём сообщения с Ленинградом оставался маршрут через Ладожское озеро, находившийся в пределах досягаемости артиллерии и авиации осаждающих, на озере также действовали военно-морские силы противника. Пропускная способность этой транспортной артерии не соответствовала потребностям города. В результате этого начавшийся в Ленинграде массовый голод, усугублённый особенно суровой первой блокадной зимой, проблемами с отоплением и транспортом, привёл к сотням тысяч смертей среди жителей.

После прорыва блокады в январе 1943 года осада Ленинграда вражескими войсками и флотом продолжалась до января 1944 года. В январе – феврале 1944 года советские войска провели Ленинградско-Новгородскую операцию, в результате которой противник был отброшен на 220-280 километров от южных рубежей города. 27 января отмечается День полного снятия блокады Ленинграда. В июне – августе 1944 года советские войска при поддержке кораблей и авиации Балтийского флота провели Выборгскую и Свирско-Петрозаводскую операции, 20 июня освободили Выборг, а 28 июня – Петрозаводск. В сентябре 1944 года был освобождён остров Гогланд. Проход в город морским путём через минные заграждения был обеспечен в 1946 году.

За массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, проявленные защитниками блокадного Ленинграда, согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР 8 мая 1965 года городу присвоена высшая степень отличия – звание Город-герой".

В нашем детском доме в честь Дня воинской славы России  был показан документальный фильм "Непокоренные", снятый в 2014 году и который воспитанники просмотрели на широком экране в актовом зале. Равнодушных не осталось.

Просмотров: 303 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-01-27

25 января в детском доме прошло совещание при директоре, на котором было рассмотрено немало важных вопросов:

 

1.         «Потребление наркотических веществ, их последствия» - медсестра кабинета ЛОР и психиатра  КОГБУЗ "Тужинская центральная больница";

2.        Инструкция «О порядке действия педагогов по предупреждению потребления несовершеннолетними наркотических средств и других психоактивных веществ» - Ганина Е.П.

3.        Анализ плана за I полугодие «Мероприятия по профилактике употребления психоактивных веществ на 2018-2019 уч.год» - Овчинникова Н.Н., педагог-организатор;

4.        Работа педагогов детского дома с родственниками, кровной семьей – социальный педагог  Курандина Н.В. и воспитатели каждой группы;

5.         Творческий отчет «Система работы воспитателей 3 группы по обеспечению жизни и здоровья детей» - Дегтерева Л.Г.;

6.        Анализ работы  I полугодия по программе «Окно в будущее» (по подготовке к самостоятельной жизни» - Колесникова Л.В., инструктор по труду.

               

         

7.      

Просмотров: 295 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-01-25

17 января в нашем доме был показан спектакль "Рождество Христово". Вернее, это был кукольный театр в исполнении сотрудников фонда "СВЕЧА", которые любезно прибыли к нам в Тужу из г.Кирова. Каждый воспитанник и даже воспитатель получил сладкий подарок. Разве это не праздник?
Огромное спасибо члену попечительского совета Окишеву Сергею Ивановичу за предоставленное удовольствие и ждем его с выставкой картин "Библейские мотивы".


      
Просмотров: 268 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-01-21

14 января на общешкольном собрании медицинский работник детского дома Камилетдинова Т.И.  ознакомила всех воспитанников с проблемой норовирусной инфекции. Она рассказала немного из истории возникновения инфекции, путях заражения, признаках заражения и дала советы как не заболеть этой болезнью. В каждой группе была показана презентация "НОРОВИРУСЫ", в уголках в группах - буклет "НОРОВИРУС - чем опасен и как его избежать".
   
Просмотров: 269 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-01-21

А у нас вновь гости! Праздники зимы продолжаются. И в этот Старый Новый год нас навестили фокусники! Впервые на сцене детского дома ребята увидели волшебство, как и принято в новый год. Сами участвовали в роли "подопытных кроликов", но так и не смогли разгадать загадки: как получилось из красного пера сделать белое и наоборот? Как Василий (фокусник) соединял кольца и как он так набрал целое ведро монет??? А его партнерша Лариса...как она смогла переодеться, будучи связана двумя веревками, а веревки тем временем остались на месте???
А затем "Добрый волшебник" вручил всем ребятам сладкие подарки, косметику, футбольные мячи, одежду и обувь!
Благодарим всех неравнодушных людей!!!

             
        
Просмотров: 287 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-01-14

Перед началом новой учебной четверти, самой длинной в учебном году, у нас вновь побывали друзья из БФ "Здесь и сейчас", которые настроили ребят на учебу, поговорили о главном в жизни,дали ценные советы нашим воспитанникам и попили вместе с ними чай! Ждем наших друзей -психологов в феврале!

           
Просмотров: 277 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-01-13

8 января в Кирове прошло праздничное Рождественское мероприятие: чай с вкусностями в кафе, развлекательная программа в Гауди Холле, спектакль в театре на Спасской. Двеннадцать воспитанников продлили себе новогодние каникулы и получили тоже от друзей аж по 2 сладких подарка. Спасибо Детскому Фонду за оказанную помощь, праздничное настроение! Огромную благодарность выражаем бессменному руководителю Кировского отделения Российского Детского Фонда Ивановой Валентине Павловне!

                    
Просмотров: 246 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2019-01-09

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 49 50 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz