Пятница, 2024-04-26, 8:05 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

"Центр помощи детям-сиротам пгт ТУЖА"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

А у нас новая традиция!!! Вот уже два раза за июнь ребята совместно с Колесниковым А.В. и Дегтеревой Л.Г. совершают велопробеги по Тужинскому району. Первые добровольцы попробовали свои силы в марш-броске до деревни Безденежье. При этом провели конкурс на самого быстрого велосипедиста. В первый раз было 4 победителя, которых наградили сладкими призами по прибытии домой. Второй пробег ребята совершили через 4 дня. Пунктом назначения была деревня Покста и река Пижма. Здесь желающие могли искупаться в прохладной реке. Немногие на это решились. Но зато загорелые и довольные прибыли в детский дом!

Просмотров: 266 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-07-03

Царит торжественно волненье,
Звучит привычное вступленье,
Для всех, кто миг сей долго ждал,
Настал он, радостно настал…

Вот уже 20-й раз, в конце учебного года  мы собираемся  в актовом зале на  церемонию награждения лучших  из лучших, на традиционный конкурс «Звезды нашего дома». В каждой номинации, а их у нас 9, выбрали победителя и лауреата. Вот и зажглись в очередной раз звезды на нашем небосклоне. У нас получилась удивительная гирлянда ослепительных звезд.

Сияние от наших звезд распространяется на весь зал. К нам пришли гости, чтобы разделить с нами  радость, гордость за на наших воспитанников, достигших успехов в различных номинациях, поздравить их.Позади еще один год учебы…

Просмотров: 299 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-06-13

Позади десятый юбилейный конкурс детского творчества ПФО «Звезды детства» в г.Кирове, который прошел во Дворце Мемориал 22 мая! Может быть, не все удалось, не все получилось у наших участников, не все довольны итогами конкурса… Но все же. Зал аплодировал Решетовой Екатерине и Просвирнину Кириллу и искренне удивлялся и недоумевал: почему не первые?? Конечно, второе место – тоже престижно, но ребята, на наш взгляд, были выше… Конечно, Шевникову Антону есть к чему стремиться в своем «художественном слове» и он не будет останавливаться на достигнутом! Ведь его третье место можно тоже «подтянуть» к следующему конкурсу.

Пожелаем Кате и Кириллу достойно показать область в городе Саранске осенью этого года!


Просмотров: 321 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-06-07

18 мая в г. Кирове проходил чемпионат области по мини - футболу  среди воспитанников детских домов и школ интернатов. И чемпионат области по настольному теннису.

По настольному теннису у нас победители:

Ибрагимова Софья заняла 1 место, Арбузова Анастасия – 2 место, Ямбаков Максим – 2 место.

По футболу наша команда заняла 3 место. Мы все молодцы!!!!!


Просмотров: 284 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-06-04

В мае волонтеры , под руководством Сысоевой Анастасии Дмитриевны, провели с нашими детьми акцию «Потерянный ребенок», в костюмах героев ребята давали задания детям, чтобы найти двух наших воспитанников, которые потерялись. И наконец они нашлись, ура, мы их спасли.  Игра всем понравилась. Дети с удовольствием участвовали.


Просмотров: 312 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-06-01

В предверии празднования Победы в Великой Отечественной войне наши воспитанники приняли активное участие в акции «Моя открытка ветерану», в акции «Уборка вокруг памятника героям Вов»   д. Васькино.

Провели конкурс рисунков «Победа глазами детей», конкурс сочинений «Что я знаю о войне» и ответили на вопросы викторины. Прошел шахматный турнир в честь дня Победы.

В музыкальном классе прошла викторина по знаниям военных песен.

В библиотеке  ребята посмотрели презентации  про героев Великой Отечественной войны.

 Прошел концерт с участием практически всех ребят  в  инсценировании военных произведений. Тем самым  дети отразили признание героических событий, как ценность настоящего и будущего.

Незабываемое впечатление осталось у воспитанников после  создания фильма. Под чутким руководством наших друзей  из Москвы благотворительного фонда «Здесь и сейчас» , ребята придумали сами сюжет и сняли фильм «Новенькая». Все герои фильма были награждены почетными грамотами и сладкими призами.



Просмотров: 291 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-05-25

С 26 марта по 12 апреля 2018 года прошел  XIII районный детский экологический конкурс «Гимн воде». В данном конкурсе было предложено 8 номинаций. Наши воспитанники участвовали в двух номинациях: «Таинства  вод» (природа и фантазия в прикладном творчестве) Огородникова Алина заняла первое место, Баранова Наталья второе место, Ябурова Юлия третье место.

И «Радуга в капле воды» (изобразительное искусство) Новикова Анна заняла второе место. Молодцы, наши мастерицы!  А готовила девочек Колесникова Лариса Васильевна, инструктор по труду.

 Победители и призеры будут участвовать в областном конкурсе, который будет проходить в городе Кирове, а итоги узнаем 17 мая. Поддержим наших девочек!


Просмотров: 384 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-05-24

   17 мая наша команда умников побывали на региональном этапе интеллектуально-развивающей игре «Ума палата» в рамках реализации окружного проекта «Вернуть детство», в г. Кирове. И из семи приехавших команд, заняли почетное третье место, получили памятные подарки, грамоты и массу новых впечатлений и знаний.

Просмотров: 265 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-05-22

С 29 апреля по 3 мая в нашем детском доме снимался фильм, который создавали сами дети, конечно при помощи волонтеров из благотворительного фонда «Здесь и сейчас». Фильм назывался «Новенькая», о том  как в детском доме появилась новенькая девочка и начали происходить чудеса. Сюжет придумывали воспитанники. На протяжении всех дней съемки за камерой был Просвирнин Кирилл. Фильм показали на большом экране в актовом зале. Все остались в восторге. А в конце всех съемок провели арттерапию, разрисовывали друг на друге красками, пили чай и много общались.

Спасибо Вам, наши друзья из Москвы, вы нам много приносите радости и разнообразия в нашу жизнь.


Просмотров: 351 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-05-14

22 апреля в детском доме прошла интеллектуально-творческая игра по ПДД  «Безопасная дорога». Соревновались 4 команды: «Красные», «Желтые», «Зеленые»  и «Синие». Каждая команда «проехала» по пяти станциям:

1.     «Парк дорожных знаков»,

2.     «Творческая»,

3.     «Школа пешеходных наук»,

4.     «Скорая помощь»,

5.     «Игровая станция».

На станциях каждая команда пела, рисовала, разгадывала кроссворды, рисовала несуществующие, но важные на взгляд детей, новые дорожные знаки, учились оказывать ПМП из всего, что есть в автомобильной аптечке, проходили тесты и вспоминали знаки дорожного движения. Проигравших не было. Всем ребятам были вручены сладкие призы!


Просмотров: 321 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-05-11

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 49 50 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz