Четверг, 2024-05-02, 2:17 PM

18 апреля мы были приглашены в районную библиотеку на библиосумерки «Театральная весна».

Мы посмотрели спектакль: инсценировку басни  И.Крылова  «Разборчивая невеста», где актерами были наши ребята: это Алина Огородникова,  Анжела Синцова, Антон Шевников, Коля Залипаев, Кирилл Просвирнин, Дарья Бевз, Ваня Клепиков и Максим Ямбаков.В красивых костюмах и очень артистично выступили юные артисты.

Просмотров: 282 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-05-08

В преддверии очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне профсоюзным комитетом Правительства Кировской области было предложено  принять участие в акции «Моя открытка ветерану». Ведь пожилым людям дорого внимание и забота близких людей  и молодого поколения. А открытка, созданная руками детей, непременно создаст неповторимую атмосферу торжества, позволит выразить гордость, патриотизм и безмерную благодарность всем участникам Великой Войны.

Наши воспитанники приняли активное участие в данной акции, сделали много  разных открыток, тем самым отразили признание героических событий как ценность настоящего и будущего.

Просмотров: 312 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-05-07

К «Бессмертному полку» в Кирове  присоединятся все желающие

В этом году для участия в акции ограничений не будет.

В Кирове после парада Победы 9 мая в 12.00 к шествующей колонне смогут присоединиться  все желающие.

«Бессмертный полк» пойдет от Театральной площади по улице Московской к Вечному огню.

Подробнее - http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=86546&sphrase_id=446571

Просмотров: 291 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-05-03

Мы вновь  познаем профессии. На этот раз мы побывали на экскурсии в Тужинской  РЭС. И познакомились с профессией энергетик  и электромонтер. Начальник  предприятия, Александр Владимирович   рассказал нам все о профессии энергетика , где можно получить среднее специальное образование и где высшее, показали маникена Гошу, на котором  учат  как оказывать первую  медицинскую помощь и сдают экзамен сотрудники. Нам все понравилось, мы бы там никогда не побывали без экскурсии, а было очень интересно, что же там находится за высоким забором с проволокой? Спасибо организаторам данной экскурсии и начальнику РЭС  за интересную беседу.

Просмотров: 367 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-05-02

На этот раз мы побывали на экскурсии в лесоучастке с красивым названием «Норд Хаус Профиль» , здесь мы  узнали о профессиях связанных с заготовкой и переработкой леса. Увидели, как из обыкновенного дерева получается брус, из которого строят дома.

Просмотров: 354 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-05-02

В рамках программы «Шаг в профессию» мы вновь на экскурсии и знакомимся с новой профессией – пекарь хлебобулочных изделий. Радушно встретила ребят и провела по хлебозаводу Зубарева Ольга Николаевна , Заместитель директора ООО «Хлеб».

Нам показали весь процесс изготовления хлеба, от начала до конца. Как печется хлеб, как изготовляют булочки, сухари, макаронные изделия. Ассортимент  изготовляемой продукции хлебозавода очень большой . Ольга Николаевна рассказала ребятам ,как можно получить профессию пекаря и пригласила ребят к ним на  предприятие  работать.

Просмотров: 323 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-04-28

Ура! У нас опять победа! Первое место на межрегиональном конкурсе детского и юношеского  творчества «Радуга», который проходил в Вятском колледже культуры 14 апреля, в номинации речевое творчество у Антона Шевникова, ученика 9 класса. Молодец, Антон! Мы знали, что ты у нас лучший!!!

Просмотров: 289 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-04-26

На весенних каникулах группа ребят  9-11 классов по программе профориентации  побывали в Яранском технологическом техникуме , где познакомились с профессиями : оператор ЭВМ, технолога общественного питания, страхового агента, электромонтера, мастера-отделочника и др. С ребятами провели мастер-классы  по кулинарному делу и показали как работает мастер отделочник, а некоторые ребята сами попробовали себя в роли отделочника и повара –кондитера.

Также воспитанники побывали  в Знаменском аграрном техникуме. В данном техникуме очень много профессий для мальчиков: это водитель разных категорий, токарь, электрогазосварщик,  машинист котельной, тракторист –машинист с\х производства и многие другие. Ребятам такие экскурсии очень нравятся и они полезны для выбора будущей профессии. И некоторые захотели  продолжить свою учебу в этом техникуме.

Просмотров: 261 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-04-23

14 апреля в г. Советске, проходила военно-спортивная игра «Зарница» среди средних школ области. И нашему воспитаннику Зайкову Александру, ученику 8 класса, была оказана честь выступать за команду Тужинской средней школы. МЫ гордимся тобой, Саша! Так держать!

Равнение на «Юную армию»!

Просмотров: 307 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-04-20

В детском доме, по традиции проходил марафон знаний. В этом году по четырем предметам: немецкий язык, литература, математика, биология. Самой  эрудированной  и самой  умной оказалась 5  группа, они завоевали 1 место среди всех воспитанников детского дома. И за победу получили сладкий приз и сертификат на 1000 рублей. Молодцы!

Просмотров: 343 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-04-18

«  Май 2024  »