Четверг, 2024-05-02, 12:14 PM

14 февраля в детском доме прошел тренинг с педагогами по теме эмоционального выгорания. Очень всем запомнились упражнения, которые провела Ирина Александровна из областного центра усыновления и опеки. На тренинге она обратила внимание  на умение выходить из конфликтной ситуации и помогла советом как постараться не допускать ее; высказала пожелание любить себя, больше думать о своих мечтах и идти к своей цели. Такие тренинги с педагогами было решено сделать традиционными.

Просмотров: 281 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-02-19

11 февраля 2018 года в Кирове состоялся 1 этап Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд Детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Наша команда заняла почетное 2 место, проиграв 1 очко команде-победительнице. Демин Максим снова, как и в прошлый год, был признан лучшим в турнире и получил Диплом «Лучший бомбардир». Поздравляем мальчишек с их победой! Для нас вы – лучшие!

Просмотров: 307 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-02-17

2 февраля прошло совещание при директоре. На котором были освещены ряд вопросов.

Воспитатели 3 группы Торбеева Елена Михайловна и Дегтерева Л.Г.  выступили с творческим отчетом по теме:  «Создание условий для сохранения физического, психологического и нравственного здоровья учащихся, состоящих на учете в КДН».

Тему «Система работы воспитателей по обеспечению жизни и здоровья детей» представили воспитатели 2 группы Овчинникова Надежда Николаевна и Елсукова Галина Александровна.

С вопросом об организации питания в детском доме выступил шеф-повар Вотинцев Игорь Николаевич.

Заместитель директора по воспитательной работе Ганина Елена Петровна познакомила воспитателей с планом работы месячника оборонно-спортивной работы на февраль .

Просмотров: 293 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-02-05

Кто сказал, что Новый год – не сказка?
Ежегодно в детском доме проводится акция «ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ». Кобозевы Алексей и Елена вместе со своими друзьями уже несколько лет радуют ребятишек подарками! И это не просто сладкий подарок! Это и пледы, и кроссовки, и спортивные костюмы, и коньки и практически все-все-все, о чем мечтают дети под Новый Год! Вот и этот год, год Собаки, принес немало радости ребятне из нашего детского дома. В ответ ребята подарили Деду Морозу и Снегурочке подарок, сделанный своими руками на Старый Новый Год.

Просмотров: 345 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-02-04

26 января 2018 года ребята нашего детского дома побывали на незабываемой выставке-экскурсии в областной библиотеке имени Герцена. «История одного шедевра». Так называется экспозиция в новом формате по альбому «Русские пословицы и поговорки в рисунках Виктора Михайловича Васнецова». Это был одновременно и урок литературы, и урок русского языка, и история, и краеведение, и урок ИЗО! Сколько много интересного об альбоме рассказала Людмила Борисовна, сотрудник библиотеки. Ее хотелось слушать все больше и дольше. Полтора часа пролетели незаметно. Ребята сами печатали пословицы на станке, познакомились с творчеством нашего вятского художника, посмотрели выставку резьбы кировских мастеров, узнали много о буквице и были приглашены на выставку русской буквы.

Просмотров: 266 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-02-03

Ужин на заказ – удовольствие не из дешевых… Но раз сертификат куплен на аукционе – нужно выполнять! Шеф-повар Вотинцев И.Н. сделал все возможное и невозможное, чтобы угодить единственному счастливчику – обладателю сертификата «Ужин на заказ» Шевникову Антону. Все мы «облизнулись», увидев вчера праздничный стол Антона!

Просмотров: 294 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-02-02

Наш новый школьный друг Павел Валерьевич Гуртов пригласил ребят в увлекательную поездку в Киров на спектакль в ТЮЗ «А зори здесь тихие», одной из остановок в этой поездке было посещение интересного места, где обедали ребята: ресторан «Конюшня». Кое-кто, посмотрев на ресторан, решили попробовать себя в будущем в роли официанта!

За круглым столом ребята обсудили экскурсию в библиотеку имени Герцена на выставку.

Просмотров: 376 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-02-01

В детском доме – гости. Член попечительского совета детского дома Окишев С.И. показал ребятам рождественскую историю (кукольный театр) и подарил всем ребятам новогодние сладкие подарки. Спасибо ему и всей его команде!

Просмотров: 318 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-01-31

22 января с ребятами, состоящими на учете в КДН, была организована вторая в этом году встреча клуба «Подросток», которая состоялась в районной библиотеке. Много умного, доброго и хорошего сказал ребятам отец Евгений, встречу с которым организовала  Хорошавина Л.А.. Надеемся, встреча для ребячьих сердец прошла не зря.

Просмотров: 300 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-01-30

Название школы меняется, традиции школы – не измены!

Вот такая встреча за круглым столом прошла в детском доме 23 января. «Кофе в кабинете директора». Такой лакомый кусочек хотят заполучить многие. А что для этого нужно? Все просто: купи сертификат на Новогоднем аукционе у Деда Мороза и растяни новогоднее удовольствие практически на месяц! Так и сделали 9 человек из ребячьего коллектива…

А мы – позавидуем им)

Просмотров: 273 | Добавил: tuzhaschool-i | Дата: 2018-01-29